Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Наверное, многие слышали о таком государстве, как Объединённые Арабские Эмираты

Нужно сказать, что оно отличается быстрыми темпами развития экономики и высоким уровнем жизни. Белоснежные пляжи, красивейшая природа, небоскрёбы, комфортабельные отели, а также огромные рынки – всё это делает данное место просто идеальным для интересного отдыха.

Отметим, что климат данной страны является довольно жарким и сухим. В летние дни столбик термометра может достигать 40°С, поэтому не лишним будет взять с собой средства защиты от солнца, в том числе крем для загара и головной убор. Для решения отправиться в отпуск осенью отдых в октябре в ОАЭ подойдёт как нельзя лучше, так как и температура здесь в это время вполне благоприятна, и количество осадков невелико.

Нужно сказать, что таможенные правила здесь жёсткие. Особенно активно осуществляется контроль над ввозом алкогольных напитков, табака, сигарет, парфюмерии. Валюту же можно ввозить в любом количестве, то есть здесь никаких ограничений нет, правда причину ввоза большого количества денежных средств на таможне придётся объяснить. По понятным причинам запрещается привозить в Арабские Эмираты продукцию, способную оскорбить чувства и религию мусульманских жителей.

Каждый, кто отправляется на отдых в ОАЭ, сможет найти жильё, соответствующее его потребностям и размеру финансовых возможностей. Номера в заведениях с двумя звёздами пусть и имеют низкую стоимость, но удобства здесь находятся также на низком уровне, возможен даже общий санузел. Есть и элитные отели с четырьмя и пятью звёздами, они способны обеспечить повышенный уровень комфорта. Но особой популярностью пользуются трёхзвёздочные варианты, в которых уровень оснащения и обслуживания велик, и цена доступна. В данных заведениях можно насладиться комфортным и недорогим отдыхом в ОАЭ.

Перемещаться по улицам можно на различном транспорте. Наиболее развито здесь такси, причём это наиболее безопасный вариант. Есть как частники, так и автомобили крупных компаний, оснащённые счётчиками. Довольно хорошим вариантом является прокат автомобиля. Услуга эта является крайне доступной, заказать машину можно даже в отеле, либо в аэропорту. Выбор машин, а также организаций, которые предоставляют их в аренду, масса.

Арабские Эмираты являются мусульманской страной, и здесь принято соблюдать все традиции. Именно поэтому, подумывая об отдыхе в октябре в ОАЭ, нужно заранее ознакомиться с обычаями страны, чтобы избежать неадекватных реакций местных жителей. Так, употребление алкоголя разрешено только в специально отведённых для этого ресторанах и барах, но ни в коем случае не в общественных местах. Аккуратность стоит проявлять и с фотоаппаратом, к примеру, запрещено делать снимки храмов, военных объектов и женщин.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.