Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

туры в Доминикану

После однообразного отдыха в Турции, осмотра статуй фараонов в Египте и круглосуточной пляжной жизни в Испании, загадочная русская душа требует новых впечатлений. Так почему же не удовлетворить ее потребности, отправившись в увлекательное путешествие на Карибы, тем более, что с середины ноября там начинается сезон, наиболее благоприятный для проведения отпуска. Среди разнообразных предложений туроператоров, туры в Доминикану, пожалуй, пользуются наибольшей популярностью, благодаря идеально чистым пляжам с белоснежным песком, занимательной жизни подводного мира, рыбалке,рафтингу или дайвингу.Вообщем, все,что только душа пожелает.
Для любителей бродить по музеям и мавзолеям занятными покажутся следующие города. Санто-Доминго, столица Доминиканской республики, ее основной культурный и развлекательный центр. Столько резиденций королей, дворцов, башен и церквей колониальных времен вы не увидите ни в одном городе мира. Поразительно, как бережливо местное население относится к историческому достоянию своей родины. Особенно познавательно будет посещение мавзолея с останками Христофора Колумба, первооткрывателя Америки. Само захоронение находится в маяке огромной величины – главном символе города, освещающегося по ночам тысячами зажженных огней в форме креста. Высота маяка 70 м, а длина 206.
Еще один интересный город для любителей истории – Сан-Кристобаль, расположенный в 28 км от столицы. Здесь вниманию путешественника предстает множество памятников, посвященных основателю Доминиканы, брату Христофора Колумба, и первому диктатору страны - Рафаэлю Трухильо. Для поклонников религиозных памятников подойдут: храм Пресвятой Девы и церковь Святого Кристофора. Уникальность города в его длинных живописных аллеях, усаженных красным деревом, а также, довольно редкие природные обсидиановые гроты.Уникальные пещеры Помьер, являют современному человеку наскальные рисунки древних индейцев таино, которые совершали в пещерах таинственные туземные обряды.
Ни один турист, зная о местных достопримечательностях не сомневается,что отдых в Доминикане цены на который весьма умеренны, будет не только увлекательным, но и незабываемым. Для романтичного и насыщенного яркими впечатлениями путешествия подойдет поездка на полуостров Баруоко, где находится заповедная зона Харагуа. Огромные пространства девственной природы с геологическими формированиями, насчитывающими более 50 млн. лет и самой прекрасной в мире розовой лагуной Овьедо, местом обитания восхитительных фламинго.
К сожалению, столь краткий экскурс не может передать все волнующие моменты, которые испытывает житель мегаполиса, впервые оказавшись в Доминикане.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.