Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

У каждого путешественника, который собрался посетить другую страну, рано или поздно возникают опасения, что поездка может не уложиться в намеченный «отпускной» бюджет.

Во время заграничной командировки, стажировки или обучения гостиницу, перелет и проживание оплачивает компания или вуз. А вот самостоятельный отдых с друзьями или семьей грозит опустошить кошелек. Один только заказ такси в аэропорт Внуково и обратно влетит в копеечку.

Впрочем, большинство авиакомпаний предлагают и недорогие билеты. Главное – знать, как и когда их можно купить.

Куда?

На «счастливое время» покупки недорогих билетов влияет страна назначения. Перед поездкой необходимо узнать детали туристической динамики в данной стране: в какое время года она пользуется спросом, а когда наплыва иностранных гостей вовсе не наблюдается. После это необходимо принять одно важное решение. В разгар туристического сезона купить дешевый билет невозможно. Поэтому не разумнее ли будет перенести поездку на другой, более «тихий» месяц?

Когда?

После того, как с пунктом назначения стало все понятно, нужно задать себе следующий вопрос: когда бронировать билет? Казалось бы, все просто: чем ближе дата вылета – тем дороже перелет. Следовательно, правильным решением будет заблаговременное бронирование и покупка билета. Однако и здесь путешественника поджидают «подводные камни». Некоторые авиакомпании, если перед вылетом остаются свободные места, отдают билеты за смешную сумму, чтобы хоть как-то окупить расходы. Это называется продажей «горящих» путевок. Такая ситуация наблюдается обычно в «затишье», так что шансы наткнуться в это время на выгодное предложение увеличиваются в несколько раз. Хотя никто не гарантирует, что из-за недобора рейс не будет отменен.

Как?

Самый удобный способ забронировать билет – сделать это в режиме онлайн. По сравнению с покупкой в авиакассе это очень современный и быстрый способ приобрести заветные квитанции. К тому же покупка в интернете гораздо выгоднее. Чтобы приобрести дешевый билет, придется потратить несколько часов на поиск самых разных предложений от авиакомпаний и ритейлеров, которых в сети очень и очень много.

При выборе билета нужно обратить внимание на время: ночные и утренние рейсы дешевле дневных, потому что они менее удобные. Стоит избегать прямых рейсов: одна-две пересадки, особенно при дальних перелетах, сэкономят несколько тысяч рублей. Рейсы в выходные дороже, чем в будни, да и самолеты заполнены гораздо плотнее. Это же правило действует, если нужно оформить заказ такси в Москве: в будни и проще, и выгоднее.

Многие компании предлагают скидки пенсионерам, военнослужащим, льготникам, студентам, пожилым людям и при перелете с детьми.

Все эти советы помогут найти самое выгодное предложение, так что отдых станет не только незабываемым, но и экономным!

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.