Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Для подавляющего большинства жителей России Чили – это какая-то совершенно иная планета, на которой хочется побывать, но колется – цены кусаются

Тем не менее, используя такой вариант поездки, как приобретение горящих путевок, в эту страну можно слетать (а как иначе) с огромными скидками. Можно не сомневаться, что от такой поездки впечатлений хватит на всю жизнь

Чили – это Сантьяго. Конечно, Сантьяго – это не весь Чили, но это как путешествие в Россию без посещения Москвы и Санкт-Петербурга. Вроде бы и были в России, а что-то не то!

Сантьяго очень красивый город. По количеству же достопримечательностей это город занимает одно из первых мест в Южной Америке. Чего стоит красивейшая церковь Святого Франциска, которая строилась около пятидесяти лет в конце XV – начале XVI. А знакомый нам по трагическим кадрам 70-х годов Дворец де ла Монеда. Как мальчишкам начала семидесятых годов хотелось стоять вместе с Сальвадором Альенде и отбивать атаки жестоких путчистов. Но… Сегодня здесь заседает чилийское правительство. Еще одна достопримечательность вызывает ассоциации с 70-ми годами. Это стадион, который назвали в честь знаменитого Виктора Хары – певца, расстрелянного в 1973 году. Несомненно, приехав в Сантьяго обязательно надо посетить холм Санта Лучия – место, вокруг которого и вырос современный город.

В городе огромное количество парков и музеев. Чтобы осмотреть их все одной поездкой, пожалуй, не обойдешься. Один из самых известных музеев Сантьяго – Музей доколумбийского искусства. Наиболее значимая его коллекция – предметы, относящиеся к культуре индейских племен, проживавших на территории Латинской Америке задолго до того времени, когда здесь причалили корабли Христофора Колумба.

Среди других значимых музеев Сантьяго выделим старинный Музей изящных искусств, основанный в 1880 году и открытый намного позже Музей современного искусства.

В городе есть и весьма примечательные спортивные объекты. Среди них – Национальный стадион Чили. Он известен, как место проведения финала чемпионата мира по футболу 1962 года. На том чемпионате, кстати, неплохо выступила и наша команда, добравшись до четвертьфинала.

Побывав в Сантьяго и не испробовав блюд национальной кухни будет, по крайней мере, неразумно. А в конце поездки стоит посетить гору Сан-Кристобаль, где находится статуя Девы Марии и поблагодарить ее за чудесную поездку в чудесную страну.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.