Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Развитие экономики неизбежно требует расширения транспортной сети

В России, благодаря множеству факторов, развитие это касается, прежде всего, контейнерных грузоперевозок автотранспортом. Огромные расстояния и разветвленная сеть автомобильных дорог делают перевозку товаров, при помощи автопоездов, одним из наиболее экономичных и удобных способов доставки грузов. Для этого используются обычные и седельные тягачи вместе с полуприцепами или прицепами. Такие транспортные средства могут перевозить грузы вплоть до 120 тонн. Это очень удобно, ведь контейнерные грузовые автомобильные перевозки доставляют необходимый товар практически в любое место и вовсе не зависят от расписания движения ж/д поездов.

Перевозка груза в контейнере гораздо удобнее других видов: она сводит к минимуму риск краж и потерь. Это так называемая - бесперегрузочная доставка грузов. Уфа например, находится на пересечении как автомобильных, так и железных дорог. Перегрузка товара с поезда на прицеп автомобиля пройдет быстрее и безопаснее, если будет возможность просто переставить контейнер, не притрагиваясь к его содержимому. К тому же, контейнерная перевозка существенно снизит не только потери времени, но и финансовые затраты. Себестоимость безперегрузочных доставок гораздо меньше за счет исключения тяжелого ручного труда и потерь товара при небрежном обращении работников.

Виды контейнеров

Для разного вида грузов применяются различные виды контейнеров:
  • стандартный;
  • изолированный;
  • рефрижератор;
  • платформа Flatrak;
  • контейнер с открытым верхом.

Для перевозки определенного вида груза очень важно подобрать нужный тип контейнера. Например, перевезти мебель или стройматериалы можно в стандартной конструкции, защищающей груз от внешней среды. Пиломатериалы, кирпич или другие грузы, которые не боятся агрессивного воздействия, можно перевозить в контейнерах с открытым верхом.

Для транспортировки продуктов питания чаще всего используется герметичный контейнер. В нем поддерживается постоянная температура, которая необходима для хранения многих видов таких грузов. Для перевозки скоропортящихся продуктов, например мяса, необходим рефрижератор. Он снабжен холодильной установкой, которая поддерживает минусовую температуру внутри контейнера. Для транспортировки техники используя грузовые автомобильные перевозки, применяется платформа Flatrak.

Габариты контейнера

Длина стандартного контейнера может быть 20 или 40 футов (6,06 и 12,19 м соответственно). Ширина составляет стандартные 2 метра 44 см. Высота, как правило, не бывает больше 2,5-2,6 метра. Перевозят контейнеры автопоездами, приводимыми в движение мощными тягачами. При этом используются полуприцепы, прицепы или автосцепки (полуприцеп, соединенный с прицепом).

Прицеп считается самостоятельным транспортным средством. Он характеризуется тем, что имеет от 2-х до 6-ти осей и полностью распределяет весь свой весь на собственные колеса. Он крепится к тягачу при помощи крюка и петли. Полуприцеп отличается тем, что вес он распределяет между своими осями и задней осью тягача. Соединяется полуприцеп при помощи специального устройства – шкворня. Для того чтобы привести его в движение, необходим седельный тягач.

Контейнерные перевозки становятся все популярнее в последнее время. Для крупных центров скорость является чуть не главным параметром, которой должна отличаться доставка грузов например в Уфу. Ведь он расположен в традиционном машиностроительном и металлообрабатывающем районе южного Урала, где грузооборот особенно велик, и каждая минута, потерянная на перегрузку, оборачивается дополнительными расходами.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.