Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Ежегодно в автобусные туры отправляются тысячи любознательных путешественников

Почему большая часть тех, кто хочет увидеть мир, выбирает именно автобус? На то есть несколько причин. Первая и главная: заказ автобусов обходится туристическим компаниям недорого, а это положительно сказывается и на стоимости туров для клиентов. К другим достоинствам автобусных туров можно отнести отсутствие пересадок и трансферов; к гостиницам и основным пунктам туристического маршрута путешественников доставляют на том же автобусе, на котором они отправились в поездку.
Конечно, автобусом можно добраться далеко не в каждую страну. По наблюдениям бывалых путешественников, предельное расстояние для автобусных туров в большинстве случаев не превышает двух с половиной тысяч километров. Многие туристические компании предлагают комбинированные туры (авиа плюс автобус), которые стоят несколько дороже, но дают возможность путешествовать на более отдаленные расстояния. В любом случае, если вы планируете отправиться в автобусный тур, нужно уделить пристальное внимание вопросам подготовки. Непродуманные действия могут изрядно подпортить впечатление от поездки, в то время как соблюдение некоторых несложных рекомендаций поможет свести дискомфорт к минимуму.
При заказе тура поинтересуйтесь маркой и классом транспортного средства (это особенно важно, если поездка автобусом в европу включает в себя ночные переезды). Возьмите с собой в дорогу подушку-подкову, защитные очки для сна и носки (чтобы дать отдых ногам в промежутке между экскурсиями), книгу или плеер (это поможет скрасить часы в пути). Если поездка запланирована на холодное время года, захватите плед. Не пренебрегайте легкой разминкой во время остановок, иначе одеревеневшие от долгой неподвижности мышцы и суставы помешают вам наслаждаться экскурсиями.
Всегда под рукой в поездке должна быть пластиковая бутылка с водой и влажные салфетки для рук. Не стоит забывать и о лекарствах, особенно о болеутоляющих препаратах и сорбентах; не помешает взять с собой лейкопластырь. И конечно, следует заранее позаботиться о том, чтобы иметь с собой в дороге достаточно мелких денег на случай, если вам придется зайти в платный туалет или захочется купить воду или сигареты.
В целом же нужно полагаться на опыт организаторов тура и квалификацию сопровождающих, а потому путешествовать лучше всего с крупными турагентствами, репутация которых подтверждена многочисленными положительными отзывами.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.