Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Калужская область относится к тем местам, которые обязательно стоит посетить, путешествуя по России

Древняя история этого края, множество памятников старины, архитектуры и природных достопримечательностей обеспечивают туристам большое количество ярких впечатлений.К архитектурным и историческим памятникам Калужской области относится музей-усадьба Полотняный завод. Первые ее постройки, возведенные еще при Петре 1, относились к полотняной и бумажной мануфактурам, организованным мещанами Гончаровым и Щепочкиным. Бумажное производство существует до сих пор (завод находится недалеко от усадьбы), а производство полотна было прекращено еще в середине 18-го века, когда нужда в парусном вооружении кораблей отпала в связи с прекращением массового строительства флота после смерти Петра Алексеевича.

Усадьба, построенная Гончаровым, представляет собой большой дом, построенный в стиле, характерном для дворянских усадеб середины 18-го века, то есть в смешении различных стилей строительства. В усадьбе в свое время останавливалась императрица Екатерина Вторая, но гораздо более известна эта усадьба связью с именем Пушкина - он был женат на Наталье Гончаровой, и дважды бывал в усадьбе. Музей был восстановлен частично к 200-летию Пушкина, частично позднее, реконструкция проводилась по старым фотографиям и описаниям современников. Сейчас музей занимает второй этаж особняка.

Более современной и необычной достопримечательностью Калужской области является парк птиц Воробьи. Парк находится в Калужской области, в деревне Воробьи (откуда и пошло название парка). Строительство парка началось в 2003 году, для посетителей он был открыт в 2005-ом, однако идея существовала гораздо раньше. Началом истории парка птиц послужила необыкновенная коллекция попугаев. Вначале птицы размещались в Москве, далее в Подмосковье. Переезд в Калужскую область, на берег реки Истьи, произошел после окончания строительства. К коллекции попугаев добавились другие экзотические и местные птицы, а также некоторое количество животных, как редкие и необычные звери, так и мини-ферма с вполне обыкновенными для России представителями фауны.

Существует при парке также экзотариум, где представлены редкие породы экзотических рыб и пресмыкающихся. Коллекции птиц и животных в парке постоянно пополняются, на территории парка устраиваются дополнительные развлечения для посетителей. Сейчас в парке, кроме осмотра птиц и животных можно поиграть в пейнтбол, посетить кафе и аттракционы, постоянно проводятся экскурсии, как для взрослых, так и для детей.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.