Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Гранада и Севилья - архитектурные сокровищницы Испании

Испания может похвастаться множеством интересных мест, но в этой статье мы поговорим о двух городах, знаменитых своим удивительным архитектурным ансамблем - приглашаем вас в вирутальное путешествие по Гранаде и Севилье!

Гранада

Если вам предоставляется такая возможность, обязательно посетите этот город, расположенный в удивительно живописном месте: между двух рек и среди дивных холмов, напоминающих сочный плод разрезанного граната. Кто знает, может быть, именно этому столица Андалузии обязана своим красивым именем… Но, конечно обязательным пунктом в туристических маршрутах город стал не только благодаря необычному названию и привлекательным пейзажам: пожалуй, секрет большой популярности туров в Гранаду кроется в ее насыщенной истории, так или иначе связывавшей ее с различными цивилизациями, в том числе и мусульманской. Кстати, именно арабы оказали на местную культуру наибольшее влияние, видимо, потому, что их правление продолжалось довольно долго.

Так или иначе, но восточные традиции чувствуются даже в современной Гранаде, хотя бы даже в особом, трепетном отношении к чайной церемонии, в городе также распространены и кафе, выдержанные в чисто мусульманском стиле. Одним словом, столица Андалузии донесла до наших дней то наследие, которое накапливала в течение нескольких веков, причем выражено оно не только в образе жизни, но и в архитектурном облике города. Прогуливаясь по улочкам Гранады, нельзя не отметить арабское влияние, явно заметное в постройках, особенно средневековых.

Среди других не менее интересных памятников зодчества принято выделять знаменитый дворец Альгамбра, возведенный здесь еще в XIV в. По праву считаясь символом древнего города, снаружи он представляет собой удивительную архитектурную композицию, созданную мозаикой зеленых садов, причудливых двориков и роскошных стен. Внутри же Альгамбра – это украшенные настоящими произведениями искусства залы, экскурсия по которым становится путешествием в далекую старину, в которой с таким трудом определяется грань между былью и выдумкой.

Впрочем, именно в этом и состоит очарование таких мест, как Гранада: романтика средневековья, тесно переплетенная с сегодняшним днем, создает ту самую атмосферу, описывать которую нет никакого смысла, ведь столь тонкую красоту можно полностью прочувствовать, лишь посетив город лично!

Севилья

Как и путешествие во многие другие старинные города Испании, тур в Севилью открывает своим гостям удивительный мир, своеобразие которого объясняется влиянием абсолютно контрастных друг другу культур: европейской и мусульманской. Долгое время находясь во власти арабов, этот город, конечно, во многом отражает именно их традиции, особенно это касается архитектуры Севильи. Здесь практически в каждом здании чувствуются неповторимые черты, объединяющие разные эпохи и цивилизации.

Зная об этом богатстве городского зодчества, не приходится удивляться тому, что гиды советуют начать его осмотр не традиционно – с центральной площади – а полюбовавшись на удивительную панораму Севильи с одной из смотровых башен, ведь их здесь действительно много! Самыми знаменитыми из них являются 250-метровая Хиральда и Торе дель Оро (Золотая), названная так романтичными испанцами из-за блестевших на солнце, словно золото, камней, из которых она была построена. Европейские архитектурные течения представлены здесь в основном роскошью готики: великолепный храм Святого Иоанна славится чудесным внутренним двориком, а Санта Мария де ла Седе – своими размерами: этот потрясающе красивый собор является первым по величине в Испании!

Но, пожалуй, истинная красота Севильи открывается в ее узеньких колоритных улочках, где все проникнуто домашним уютом - это и нарядные домики, и внутренние сады с их причудливым украшением – знаменитой испанской керамикой… Блуждая по этим лабиринтам кажется, что вот-вот один из переулков выведет в таинственное Средневековье, подарившее городу его неповторимую атмосферу и волшебную красоту. Впрочем, загадочная Севилья не менее привлекательна и сегодня, ведь не даром именно ей отдают предпочтение множество туристов всего мира!

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.