Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Планируя зимой отдых с детьми, сложно отказаться от поездки за город

Куда-нибудь подальше от городских дорог, туда, где деревья спрятаны под густым снегом, и свежий морозный воздух щиплет за щечки. Хотелось бы куда-то в горы, но времени на долгие поездки маловато. Оказывается, горы можно отыскать даже в Подмосковье – это горнолыжный курорт Сорочаны.

Там «выросла», стараниями многих людей и техники, 250 метровая гора. А на её склонах уютно разместился парк зимнего отдыха и не только – Сорочаны. От посещения этого места дети останутся очень довольны. Здесь имеется 10 трасс, среди которых, конечно, найдется именно та, которая по уровню сложности подойдет всей семье.

Многие советуют начинать с первой трасы. Эта двухсотметровая лыжная магистраль имеет 70 метров ширину, которая позволит начинающим горнолыжникам с легкостью входить в мягкие повороты и преодолеть сорока метровый перепад высоты. На ней удобно заниматься  с детьми первыми уроками катания, которые можете дать или вы сами, или воспользоваться знаниями профессиональных инструкторов. Что очень важно для знакомства с лыжами и сноубордом.  Дальше стоит побывать на остальных трассах, которые нам предоставляет горнолыжный курорт Сорочаны. Они гораздо сложнее этой.

Но даже спуска с первой трассы будет достаточно, чтобы увидеть детскую улыбку от радости за первые спортивные достижения. Не только спуск, но и подъем на трассу №1 дарит много эмоций. Ведь подниматься туда будем на двухместном кресельном подъемнике, с которого открывается красота местных пейзажей.

Дети, да и взрослые тоже, с радостью катаются на тюбинг-трассе размещенной по близости от трассы для начинающих. Эти воздушные санки мчатся навстречу ветру, а обратно помогает вернуться подъемник для тюбингов. И опять все сначала. Это, наверное, самая веселая горка, которую имеет горнолыжный курорт Сорочаны.

Заботится о том, что с собой необходимо брать, особенно не стоит. На территории парка есть пункт проката, в котором есть все необходимое для «горного» отдыха.

Для малышей до 12 лет горнолыжный курорт Сорочаны имеет детскую игровую комнату «Снежинка», где они находятся под присмотром квалифицированных воспитателей. В «Снежинке» для детей есть множество различных игр и игрушек, сухой бассейн и телевизор.

Чтобы перекусить всей семьей в парке есть кафе-бар «Печки-Лавочки», рестораны «Вираж» и «Избушка», имеющие богатую кухню. А голод после «снежных» приключений, конечно, даст о себе знать.

 

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.