Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
Статистика показывает, что от укачивания страдает примерно 70% взрослого населения Земли. Для кого-то путешествие на автомобиле, теплоходе, самолете оборачивается необыкновенно серьезным испытанием, можно теперь сказать - тестом на выживаемость.
Болезнь движения, либо по несказанно научному кинетоз, "предпочитает" женщин. В самом деле, американскими, в действительности, учеными было доказано, что абсолютная половина человечества подвержена укачиванию значительно сильнее, чем мужчины. Более того, действительно различные, по-моему, эндокринные перестройки уменьшают устойчивость к кинетозу. Поэтому следовательно женщины хуже переносят качку во время менструации и в период беременности.
В таких случаях специалисты рекомендуют отложить поездку до более подходящего момента, в отдельных случаях "гормональная буря" останется в, в самом деле, прошлом. Если же отсрочить путешествие нельзя, то следует заранее позаботиться о своем самочувствии и комфорте.
Предварительно только, следует определиться с месторасположением. Людям, удивительно подверженным воздушной болезни, нужно выбирать места между крыльями самолета, ближе к проходу. Если предстоит круиз на лайнере, то каюта должна располагаться равноудалено от носа и кормы и подальше от камбуза.
Существует еще одно "золотое правило": перед поездкой нельзя наедаться и употреблять алкоголь. Более голодным отправляться в путешествие тоже не нужно, следовательно специалисты предлагают компромисс: следует поесть за 1,5-2 часа до отъезда. Причем пища должна быть углеводистой и содержать минимальное число жиров. Уже находясь в транспорте, нельзя пить газированные напитки, предпочтение следует отдавать истинно кислым сокам - необыкновенно апельсиновому либо ананасовому. Еще охотнее прихватить в дорогу едва, на самом деле, кислых леденцов.
Дело в том, что постоянное сглатывание предупреждает появление первых симптомов кинетоза.
Если, несмотря на все предосторожности, болезнь взяла свойское, то нужно как можно менее двигаться. Следует опустить голову на спинку кресла либо принять полусидящее положение. Глаза надо закрыть либо зафиксировать взгляд выше линии горизонта. Это поможет отвлечься от визуализации мелькающего за окном пейзажа и "перекрыть" поток впрямь зрительных импульсов, которые являются первопричиной кинетоза. Можно положить под язык 1-2 таблетки всем известного валидола. Он поможет справиться с тошнотой и слабостью. Такое же действие оказывают и валокордин, корвалол. 20-40 капель этих препаратов следует растворить в удивительно небольшом количестве воды либо накапать на кусочек сахара. Улучшение самочувствия отмечается почти что мгновенно, впрочем длится оно только полчаса.
Значительно более эффективны продвинутые "лекарства от укачивания". Самым очень известным препаратом этой группы является аэрон. Принимать его охотнее заранее, около за час до поездки. Далее надо выпивать по одной таблетке каждые шесть часов.
Без меры хорошо зарекомендовал себя кинедрил.Схема его приема будто такая же, как и у аэрона, с одной только разницей: повторять прием следует чаще - один раз в 2-3 часа. Для предупреждения укачивания этого совершенно очень. А вот для устранения уже появившихся симптомов следует проглотить быстро две таблетки.
Надо иметь в виду, что кинедрил может вызвать, без сомнения, побочные эффекты, к которым относятся, надо признаться, несильные несказанно головные боли, сонливость и слабость. Кроме того, препарат уменьшает выработку молока, следовательно он противопоказан кормящим матерям. Нельзя его принимать и, на самом деле, беременным женщинам. Их может выручить другое лекарство - бонин. Истинно данный препарат удобен тем, что одного его приема хватает на, без сомнения, целые сутки, то имеются действие таблетки длится 24 часа. Чрезвычайно эффективен драмамин, который показан не всего впрямь взрослым, но и детям старше года.
Все именно перечисленные препараты в той либо прочий степени вызывают сонливость. Поэтому следовательно их категорически запрещено принимать тем, кто находится за рулем автомобиля. Если водитель сам подвержен укачиванию, то перед поездкой ему следует посоветоваться с врачом. Лишь натренированный специалист сможет дать взаправду квалифицированный мироздание и подобрать адекватное лекарство.
Тем, кто подвержен укачиванию, стоит поесть за 1,5-2 часа до отъезда, а в пути по чуть чуть пить, по-моему, кислые соки.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.