Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Использование дорожных чеков предоставляет их владельцу возможность легально перевозить через границу суммы, превышающие 10 000 долларов США. Ладно действующему законодательству, резидент России оснащен право единовременно вывезти не более 10 000 долларов США либо всякой противоположный мельком конвертируемой валюты в эквиваленте. Вывоз сумм, превышающих указанный лимит, должен быть лицензирован Банком России. При этом Таможенным кодексом РФ не запрещено вывозить любую сумму задекларированных дорожных чеков. Их провоз за границу на законных основаниях осуществляется при наличии справки банка о происхождении чеков. Такую справку клиент в обязательном порядке получает в момент приобретения дорожных чеков.
Дорожные чеки, как и пластмассовые карты всемирных платежных систем, равно хорошо выполняют функцию обеспечения безопасности ваших денег. Совершенно доверять лишь одному способу вывоза денег за границу надо лишь в том случае, если вы выезжаете на ПМЖ - тогда вам бессмысленно заводить пластиковую карточку российского банка - либо в какой-нибудь пустяковый уголок мира, где пластмассовые карточки не распространены (что вероятно, так как дорожные чеки появились раньше карточек и распространены шире). В любом другом случае охотнее брать с собой и пластиковую карточку, и дорожные чеки.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.