Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Сталь-7 - многоцелевой авиалайнер, созданный конструктором Р.Л.Бартини. Это был двухмоторный низкоплан, с крылом круто выраженного класса обратной "чайки"; сечение фюзеляжа - расширенный книзу овал, переходящий в крыло, имевшее сильно немаленькое сужение к концам. Моторы М-100 - в сгибах крыла, шасси - предельно невысокое. Фонарь двухместной кабины летчиков - с наклоненным вперед лобовым стеклом (по моде того времени). Пассажирских мест - 12.
Р.Л.Бартини, неотвратный своему принципу - создавать системе наименьшей массы из иного материала, сделал вначале фюзеляж в виде сворного каркаса из труб с полотняной обшивкой. Сходственный же системе использовались и крылья. Авиалайнер конечно получился легким, но непрочным. Фюзеляж заменили цельнодюралюминовым полумонококом, а крыло оставили ферменным.
Авиалайнер показал прекрасные летные качества. Испытания прошли положительно и весной 1937 г. решено было пустить его в кругосветный перелет под управлением заслуженного летчика Шебанова. В самолете было установлено 27 бензобаков и дополнительное оборудование. Для пробы в 1939 г. был проведен перелет по треугольнику Москва - Свердловск - Севастополь - Москва протяженностью 5068 км за 12 ч 30 м со средней скоростью 405 км/ч. Это был интернациональный рекорд скорости для подобный дистанции. Перелет вокруг света не состоялся из-за начавшейся войны. На основе самолета Сталь-7 был сделан бомбардировщик Ер-2.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.