Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Приземлявшийся в аэропорту Гамбурга самолет компании Lufthansa встретил сильный порыв ветра, из-за которого самолет со 130 пассажирами на борту повернул в сторону.

По телевидению неоднократно показывали кадры с любительской камеры, показывающие как Аэробус А320 боролся со встречным ветром и дождем, приземляясь в аэропорту Фульсбюттель. Самолет приближался к асфальтовой дорожке под странным углом, потом резко выровнялся перед тем, как коснуться земли, одно крыло тащилось по асфальту. Чтобы избежать беды, пилот быстро взлетел, совершая так называемый «круговой маневр».

Исполнительный вице-президент Lufthansa рассказывает: «Прямо пред приземлением самолет столкнулся с сильным ветром, который бросил одно из крыльев очень близко к земле. Пилот выбрал отличный вариант, предприняв круговой маневр».
Никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал, а самолет, покружив минут 10 в воздухе, благополучно приземлился на другую дорожку.

Ветер же нанес не мало вреда в минувшие выходные, вызвав в Германии настоящий хаос. Погибло несколько человек, отключалось электричество, было нарушено движение транспорта. Рейсы внутри Германии были отменены, перенаправлялись или же откладывались.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.