Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Администрация Транспортной Безопасности (TSA) США заявила, что собирается изменить правила проверки пассажиров с пирсингом на теле. Решение было принято после подачи жалобы женщиной, которую заставили снять пирсинг на сосках с помощью клещей вместо того, чтобы пустить ее на борт.

37-летняя Манди Хемлин потребовала извинения, а ее адвокат направил письмо в TSA с просьбой провести расследование о нарушении гражданских прав. Хемлин проходила проверку, чтобы попасть на рейс в Даллас 24 февраля. Через большой металлодетектор Хемлин прошла без проблем. Затем ее стала проверять агент TSA, тогда Хемлин призналась женщине, что у нее на сосках пирсинг. Агент передала это своим коллегам-мужчинам, один из которых и попросил ее снять украшение. Хемлин ответила, что они не снимаются, но она может пройти с агентом-женщиной в отдельную комнату и показать, что у нее на груди действительно пирсинг. На что те возразили: если она не снимет пирсинг, то не попадет на борт.

В эту пятницу на сайте TSA было написано, что ее офицеры охраны действовали правильно. Однако признали, что процедуру проверки в таких случаях нужно изменить: пассажиры либо должны показывать пирсинг либо снимать его.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.