Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

Все, что вам нужно знать о пересадке в Белграде

о пересадке в Белграде

При путешествии через Белград вы можете столкнуться с необходимостью сделать пересадку в этом городе. Чтобы помочь вам легко и удобно справиться с этой задачей, мы подготовили подробное руководство, в котором вы найдете все необходимые советы и рекомендации. В этой статье вы узнаете о правилах въезда в Белград, как добраться до различных мест назначения, а также что посмотреть, если у вас достаточно времени на прогулку по городу.

Правила въезда и транзитные ограничения

Перед планированием вашей пересадки в Белграде важно ознакомиться с правилами въезда для вашей конечной страны назначения. В Сербию для въезда не требуются никакие тесты на COVID-19 или прививки. Однако, страна, в которую вы летите, может требовать дополнительные меры безопасности, такие как тестирование или вакцинация. Поэтому рекомендуется заранее уточнить все требования, чтобы избежать проблем при пересечении границы.

Карты и деньги

Важно знать, что в Белграде некоторые российские карты, включая карты "МИР", в настоящее время не принимаются. Поэтому рекомендуется иметь при себе наличные евро и обменять их на местной валюте. В городе легко найти обменные пункты, где вы сможете обменять деньги без проблем.

Пересадка в аэропорту Белграда

Если ваша пересадка в Белграде занимает менее полутора часов и ваш билет оформлен одним билетом, то вы можете не выходить из транзитной зоны. Однако, если ваши билеты оформлены раздельно, вам придется пройти паспортный контроль и предполетные процедуры заново. В этом случае вам необходимо ориентироваться на стойки в зоне вылета. Также обратите внимание, что вам придется забрать свой багаж и зарегистрировать его заново.

Как добраться до других стран из Белграда

Если ваше путешествие продолжается по земле после прилета в аэропорт Белграда, у вас есть несколько вариантов для дальнейшей перевозки. Шаттл А1 или автобус 72 привезут вас до остановки Зелени Венац, которая находится рядом с главным автовокзалом города. Оттуда вы сможете отправиться в различные направления, включая Хорватию, Боснию, Северную Македонию, Болгарию или Венгрию. Билеты на автобус можно приобрести в офисах на месте. Если вы предпочитаете поезд, то до железнодорожных станций вам придется добраться дополнительно. Самые популярные направления поездов из Белграда - Черногория, Хорватия и Словения.

Пересадка в Белграде может быть приятным и интересным опытом, если правильно спланировать свое время и воспользоваться возможностью посетить некоторые достопримечательности города. Надеемся, что наше руководство поможет вам сделать вашу пересадку легкой и комфортной. Желаем вам приятного путешествия!

Сколько времени нужно для прогулки по городу

Если у вас есть достаточно времени между перелетами, вы можете воспользоваться возможностью прогуляться по Белграду. Минимальное время, которое позволит вам осмотреть основные достопримечательности, составляет около 6 часов. Учтите, что на дорогу от аэропорта до города и обратно уйдет около 30 минут, а также заранее учтите время на предполетные процедуры в аэропорту. В этом случае у вас будет достаточно времени, чтобы посетить некоторые из самых интересных мест в Белграде.

Что посмотреть в Белграде во время пересадки

Если у вас есть целый день на пересадку, вам стоит обратить внимание на Белградскую крепость. Она является одной из главных достопримечательностей города и предлагает прекрасный вид на реку Дунай и городские пейзажи. Вокруг крепости расположен большой парк Калемегдан, где вы сможете прогуляться и насладиться природой. Если вас интересует история, вы можете заказать экскурсию по крепости или самостоятельно исследовать ее территорию. Также рядом с крепостью находится река Сава, где вы сможете отдохнуть в кафе-дебаркадерах и насладиться прекрасными видами.

Архитектура Белграда

Белград предлагает множество интересных архитектурных объектов. Если вас привлекает архитектура, вам стоит отправиться в Новый Белград, который находится на левом берегу реки Савы. Здесь вы увидите множество современных зданий, а также архитектурные ансамбли, созданные после Второй мировой войны. Обратите внимание, что в некоторых районах рядом с магазином IKEA может быть не очень безопасно, поэтому рекомендуется быть осторожными.

Земун - исторический район Белграда

Если вы уже были в Белграде ранее и ищете что-то новое, вам стоит посетить район Земун. Земун раньше был пригородом Белграда, но сейчас является его частью. Здесь вы найдете множество старых зданий с крышами из красной черепицы, которые создают атмосферу старого австро-венгерского города. Земун предлагает различные варианты для отдыха и развлечений, и вы сможете найти множество рекомендаций на нашей карте, составленной местными жителями.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.