Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

куда одному лучше не путешествовать

В какие страны лучше не ездить одному

Путешествия одним является отличным способом расширить границы своего опыта и познакомиться с новыми культурами. Однако, не все страны безопасны для одиночных туристов. В этом блоге мы расскажем о трех странах, в которых лучше не ездить одному.

Бразилия

Бразилия - это великолепная страна с богатыми природными ресурсами, полная красивых пейзажей и дружелюбных людей. Однако, уровень преступности в Бразилии довольно высокий, особенно в городах, таких как Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу. Одиночным туристам лучше не выходить на улицы в ночное время и не демонстрировать дорогие вещи. Также, следует быть осторожным на пляжах, где часто встречаются карманники и воры. Несмотря на это, Бразилия остается популярным туристическим направлением, и если вы все же решите посетить эту страну, следуйте осторожности и изучите рекомендации по безопасности.

Кроме того, в Бразилии существует высокий риск заражения вирусом Зика, который передается через укусы комаров. Поэтому, если вы планируете поездку в Бразилию, рекомендуется проконсультироваться со своим врачом и принимать меры для защиты от комаров.

Южная Африка

Южная Африка - это красивая страна с уникальной природой и богатой культурой. Однако, уровень преступности в стране довольно высокий, особенно в городах, таких как Йоханнесбург и Кейптаун. Одиночным туристам лучше избегать отдаленных районов и не путешествовать на общественном транспорте. Также, следует быть осторожным на улицах, особенно в ночное время. Несмотря на это, Южная Африка остается популярным туристическим направлением, и если вы все же решите посетить эту страну, следуйте осторожности и изучите рекомендации по безопасности.

Кроме того, в Южной Африке существует высокий риск заражения ВИЧ, а также малярии и других инфекционных заболеваний, передающихся через укусы комаров. Поэтому, если вы планируете поездку в Южную Африку, рекомендуется проконсультироваться со своим врачом и принимать меры для защиты от комаров и других инфекций.

Индия

Индия - это страна с богатой историей и культурой. Однако, уровень преступности в стране высокий, особенно в городах, таких как Дели и Мумбаи. Одиночным туристам лучше не выходить на улицы в ночное время и не демонстрировать дорогие вещи. Также, женщинам следует быть особенно осторожными, так как в Индии имеется высокий уровень сексуального насилия. Важно также обращать внимание на качество еды и воды, чтобы избежать заболеваний желудочно-кишечного тракта. Несмотря на это, Индия остается популярным туристическим направлением, и если вы все же решите посетить эту страну, следуйте осторожности и изучите рекомендации по безопасности.

Кроме того, в Индии существует высокий риск заражения заболеваниями, передающимися через укусы комаров, такими как малярия и денге. Поэтому, если вы планируете поездку в Индию, рекомендуется принимать меры для защиты от комаров и других инфекций.

Как обезопасить поездку

Путешествовать одному может быть увлекательно и познавательно, но важно помнить о безопасности. Если вы планируете поездку в одну из вышеупомянутых стран, рекомендуется изучить культуру и традиции местного населения, а также получить информацию о местных законах и правилах поведения. При выборе места проживания предпочтение следует отдавать отелям с высоким уровнем безопасности. Необходимо также иметь при себе копии паспорта и других важных документов, а также следить за своими ценностями и деньгами.

Кроме того, рекомендуется приобрести медицинскую страховку, которая покроет расходы на лечение в случае заболевания или травмы. Не забывайте также о правилах гигиены, и следите за качеством пищи и воды в местах общественного питания.

Заключение

Бразилия, Южная Африка и Индия - это страны, в которых уровень преступности довольно высок. Однако, если вы все же решите посетить эти страны, будьте осторожными и следуйте рекомендациям местных жителей и туристических агентств. Помните, что ваша безопасность на первом месте, и принимайте все необходимые меры, чтобы обезопасить свою поездку.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.