Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 5 мин.

Кредитная карта как способ оплаты Интернет-покупок и бронирования номера в отеле

В нашей жизни довольно активное участие принимает всемирная паутина. Множество людей часами просиживают за компьютером, общаясь с друзьями, знакомясь с людьми, переписываясь с родными. Если нам нужна какая-либо информация – мы ищем ее в Интернете. Довольно распространена в наши дни и работа в Интернете. Для многих – это единственно возможный вариант заработка. При помощи сети многие пользователи оплачивают коммунальные счета, телевидение и прочее. Удобно через Интернет совершать и оплачивать различные покупки. Хотя не все пока оценили по достоинству данный сервис.

платим кредитной картой

Жители России уже получили в свое время горький опыт с МММ, да и по телевизору постоянно показывают про обманутых дольщиков, кризис в стране и бесконечную безработицу. На фоне всего этого недоверия россияне все же постепенно начинают пользоваться таким удобством как покупка разных товаров через Интернет. Для приобретения какой-нибудь конкретной вещи иногда можно обойти весь торговый центр, а то и несколько, вдоль и поперек. На все это нужно время, которого часто не хватает.

Как оплатить покупку кредитной картой

Или можно спокойно, не выходя из дома, выбрать себе что-то подходящее и понравившееся. Заказываем товар и оплачиваем его. Нет ничего проще. Вариантов оплаты много, но самый простой и удобный – оплатить покупку кредитной картой. Никакого риска в такой оплате нет. Все вводимые данные проходят по сверхзащищенным каналам, поэтому перехватить какие-либо данные либо сам платеж просто невозможно. Главное – делайте покупки только в проверенных Интернет-магазинах, дабы избежать обмана. Кроме покупок, вы можете забронировать отель на любом Интернет-ресурсе. Услуга чаще всего бесплатная и довольно удобная. Чтобы подтвердить бронь, также используется кредитная карта.

Чтобы воспользоваться возможностью купить что-нибудь нужное не выходя из дома или без проблем забронировать номер в отеле, надо обзавестись кредитной картой. На нашем сайте вы можете оставить свою заявку уже сейчас, потратив на это всего несколько минут. Наши специалисты подберут вариант, который для вас будет наиболее приемлемым. Но не всякая пластиковая карта годится для оплаты в Интернете. MasterCard и Visa – вот основные системы, в которых функционируют пластиковые карты. Не имеет значения, в какой из этих двух платежных систем будет работать ваша карта. Вы всегда сможете оплатить свои Интернет-покупки.

Такой картой как MasterCard Maestro или Visa Electron оплатить покупки в Интернете вы не сможете. Эти пластиковые карты предназначены для оплаты товаров в магазине, хранения денежных накоплений и внутрибанковских переводов. Сделать международный перевод с помощью такой карты невозможно. Обслуживание и изготовление таких карт предоставляется банком бесплатно. А за карты, подходящие для бронирования отелей или покупок в Интернете, необходимо будет заплатить. При этом оплачивается сразу годовое обслуживание и изготовление карты. Для осуществления международного перевода уровень карты должен быть Visa Classic или MasterCard Standard, но никак не ниже.

Оплата в иностранной валюте

Зачастую за услуги необходимо заплатить в евро или долларах, если вы бронируете зарубежный отель или совершаете покупку в иностранном Интернет-магазине. Но это не проблема. Даже если денежной единицей вашей карты являются рубли, банк конвертирует их в нужную валюту, и вы легко сможете произвести оплату. Некоторые банки за эту операцию взимают определенную плату. Но, к счастью, такая комиссия в большинстве банков отсутствует.

С вашей карты при такой операции средства списываются в рублях. Списание занимает от нескольких минут до нескольких дней. Сумма, требуемая для списания, блокируется, а когда совершаются все необходимые операции, средства списываются со счета карты. При этом учитывается курс на тот день, когда произошло фактическое списание, а не на день, когда вы оплатили товар или услугу. Сумма со счета снята, товар оплачен, теперь осталось ждать его доставки.

платим кредитной картой за отель

С бронированием отелей дело обстоит немного иначе

Иногда, введя номер своей карты, вы просто подтверждаете ее наличие, и отели при этом не списывают с вашей карты деньги. Отель делает запрос в ваш банк, который проводит авторизацию вашей карты. В процессе авторизации определенная сумма может заблокироваться. Она может составлять суточную плату за номер в отеле, а может и вообще равняться одному евро. Все зависит от условий бронирования в определенном отеле. Иногда блокируется вся необходимая для оплаты отеля сумма. Когда вы прибудете в забронированный отель, то внесете плату за него наличными средствами. Через некоторое время (не более 31 дня) блокировка со средств будет снята и деньги снова будут для вас доступны. В некоторых случаях отель списывает всю сумму сразу. При списании средств со счета, вернуть их уже нельзя, но это и не потребуется. Ведь, прибыв в отель, платить вам уже не придется, т. к. вы уже все оплатили.

При заказе пластиковой карты стоит обратить внимание на условия обслуживания, поскольку в каждом банке они разные. Сэкономьте на конвертации, приобретая карту для совершения Интернет-покупок, оформив ее в валюте, которая требуется для запланированных вами покупок. Еще один вариант: заведите несколько карт. Одной вы будете оплачивать только Интернет-покупки, а другой пользоваться ежедневно и повсеместно. Тем более за изготовление и обслуживание карты плата не очень большая, а некоторые банки за это не берут никаких комиссий.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.