Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

отпуск на острове Барбадос

Как, когда и где отдыхать на острове Барбадос

Одним из лучших вариантов, где можно провести свой отпуск, является путешествие на остров Барбадос. Прекрасные пляжи, отличная кухня в местных ресторанах, возможность посетить дом плантатора и заняться серфингом сделает ваш отпуск незабываемым. Вы также сможете попробовать летающую рыбу и морских ежей.

Одна из вещей, которые поражают больше всего на этом маленьком, но прекрасном островке на востоке Карибского моря, - это чувство романтики. Оно пронизывает практически каждую улицу, пляж и бар. Благодаря превосходной погоде, потрясающим пляжам, роскошной кухне и гостеприимным местным жителям, это идеальное место для отдыха влюбленных пар.

Где лучше всего остановиться

Где лучше всего остановиться на этом острове, который поцеловало солнце? Если захотите заняться серфингом, отправляйтесь на восточный берег. Там вы найдете потрясающие пейзажи и множество волн. Однако многие из тех, кто отправляется на Барбадос, выбирают один из расслабляющих курортов на западном побережье. На этом участке острова есть много очень красивых песчаных отмелей, море очень спокойно и для желающих перекусить и отдохнуть существует огромный выбор роскошных отелей и ресторанов.

Пикник на пляже

Можно проводить день за днем и просто загорать и плавать на Барбадосе, но если вы действительно хотите максимально продуктивно использовать свое время, хорошей идеей будет организовать случайный праздник. У вас наверняка не будет для этого слишком много вариантов. Один из лучших это устроить пикник на пляже Гиббса. Этот 300-метровый участок песка, наверное, один из самых живописных на всем острове, ему не хватает только коммерческого внешнего вида многих других прибрежных мест. Пляж граничит с лесом, где растут высокие деревья, что добавляет чувства уединения. Это также означает, что есть много тени, если вы хотите избежать палящего солнца. Возьмите с собой на пикник и попробуйте знаменитый ром острова.


пикник на острове Барбадос

Стильный ужин

Вы не получите полного удовлетворения от поездки на этот прекрасный остров, если не попробуете хотя бы одно из блюд местной кухни. Вы будете приятно удивлены огромным выбором, когда просмотрите число доступных закусочных. Где бы вы ни оказались, обратите внимание на местные деликатесы, такие как летающая рыба. Еще один уникальный продукт - морские ежи, известные на Барбадосе как «морские яйца». Около 17 различных видов этих существ можно найти вдоль береговой линии, и их обычно варят, но если вы чувствуете себя достаточно храбрыми, вы можете съесть их сырыми.


ужин на острове Барбадос

В центре острова

Еще один хороший совет - отправиться вглубь острова и увидеть его пышный интерьер. Поля сахарного тростника, прекрасные тропические ботанические сады, каменный ландшафт. Все это превосходно подходит для романтической прогулки. Также стоит посетить один из плантационных домов. Прямо в центре острова находится 350-летний дом плантации Фишера. Расположенное в безукоризненной местности, это уникальное здание позволит вам вернуться во времена колониального прошлого острова. Если вы будете там в воскресенье, вы также сможете попробовать обед плантатора, слушая живую фортепианную музыку.

Самое удобное время для вашей поездки

Чтобы получить максимальную отдачу от вашего отпуска, рекомендуется забронировать авиабилеты на Барбадос заранее. Путешествуя зимой, вы будете наслаждаться практически непрерывным солнечным светом. Время с января по апрель, как правило, считается лучшим для посещения острова, поскольку эти месяцы являются самыми солнечными и наименее влажными. Конечно, вам не нужно ограничивать себя этим периодом, но если вы не хотите промокнуть, избегайте официального сезона ураганов. Он продолжается с июня по ноябрь.

Заранее все спланировав, вы сможете насладиться романтическим отдыхом в этом уголке Карибского моря, как никто другой.

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.