Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

выбрать турагентство

Собираетесь за границу впервые? Несмотря на то, что большинство россиян путешествуют по туристической путевке в сопровождении русскоговорящего гида, во время пребывания в чужой стране возникает множество вопросов, также никто не отменял чрезвычайные ситуации. Как ни странно, проблемы у некоторых путешественников начинаются еще на Родине. Чтобы ваш отпуск прошел гладко, воспользуйтесь советами специалистов «ЕвроАвиа». Считается, что отдых можно разделить на три этапа: планирование, непосредственное путешествие и воспоминания о том, как здорово вы провели время.

На что обратить внимание при выборе турагентства?

Что следует учесть

  1. Не истек ли срок действия вашего загранпаспорта. В большинство стран паспорт гражданина должен быть действителен полгода с момента окончания поездки, в редких случаях – три месяца.
  2. Какой вид отдыха вам подойдет больше других? Планируя отдых с детьми или семейный отдых, не стоит отправляться в шумные молодежные отели или селиться на центральных улицах городов, в самой гуще дискотек и баров.
  3. Обращайтесь только в надежные и проверенные туристические компании, где менеджер расскажет вам о ваших правах, страховке, туристическом операторе и так далее.
  4. Приобретая тур, прислушивайтесь к советам и рекомендациям менеджера по продажам, если вам советуют приобрести расширенную медицинскую страховку или застраховать потери. Каждый клиент индивидуален, возможно, вам не подойдет стандартная услуга.
  5. Проконсультируйтесь у менеджера по поводу дополнительных услуг: туристической sim-карте, переводчике по телефону, страхованию багажа, бронированию vip-зала в аэропорту, вызову такси в аэропорт, приобретению билета на Аэроэкспресс прямо в офисе. Наша компания заботится о своих клиентах и предлагает максимально-возможный набор услуг, которые могут понадобиться в путешествии. Преимущество в том, что воспользоваться этими услугами вы можете по самым оптимальным ценам или со скидками.
  6. После покупки тура запишите контактный телефон менеджера и постарайтесь подать документы на визу в указанные сроки, если направляетесь в визовую страну.
  7. Имейте в виду, что все авиабилеты, визы, страховки, туристические ваучеры (путевки) - именные и замене непосредственно перед вылетом не подлежат! (К сожалению, бывали случаи, когда туристы решали в канун вылета вместо сына взять дочь). Если в туристических документах нужно заменить имя путешественника, это возможно лишь по определенным правилам и чем ближе вылет, тем сложнее и дороже.

Итак, долгожданный отпуск случится буквально на днях. Однако зачастую нам не хватает времени на сборы, потому что нужно многое успеть в офисе перед длительным отсутствием, приобрести различные аксессуары в магазинах, оформить доверенность второго родителя на выезд ребенка, если дети едут только с мамой и так далее. Наш список обязательных предметов сократит процесс сбора чемоданов.

Что взять с собой на отдых?

  1. Документы и деньги – главные ваши спутники. Проверьте наличие заграничного паспорта и визы, авиабилетов, туристической путевки (если ее выдают не в аэропорту), доверенности на выезд ребенка (если таковая необходима), медицинской страховки. Желательно взять с собой российский паспорт и свидетельства о рождении детей, кроме того на всякий случай сделать копии всех имеющихся документов. В форс-мажорной ситуации (потеря или кража документов) копии могут пригодиться.
  2. Постарайтесь выехать за границу не только с наличными деньгами. За некоторые услуги удобно расплачиваться пластиковой карточкой. К тому же в ряде стран существуют ограничения на ввоз иностранной валюты.
  3. Лекарства необходимо взять с собой в том случае, если у вас имеются хронические заболевания. Во время путешествий с детьми сбор аптечки практически неизбежен: обязательно возьмите градусник, средство от жара, отравления, насморка, кашля, головной боли, аллергии, порезов и ссадин. В отелях есть медпункты и аптеки, однако приобретение лекарств в чужой стране займет какое-то время.
  4. Средства от загара и для него также не всем подходят одинаковые. Приобретите их в России, чтобы использовать в первые дни отпуска.
  5. Если вы путешествуете с маленьким ребенком, имейте в виду, что на борт самолета можно взять легкую коляску-трость.
  6. Правила авиаперелетов с детьми подробно расписаны на буклете, прилагаемом к авиабилету.
  7. Обязательно оставьте своим родным или друзьям адрес и контактные телефоны вашего местопребывания за границей.

Наконец-то вы прошли регистрацию на рейс и можно считать, что самый важный этап отпуска уже начался. Чтобы не испортить себе отдых, прислушайтесь к нашим советам.

Как вести себя в чужой стране?

  1. В путешествии старайтесь быть приветливыми и доброжелательными. В мусульманских странах следует соблюдать определенные правила, которые касаются употребления спиртного в общественных местах, формы одежды, обращения к местным жителям, посещения храмов и различных святых мест. Перед выездом заграницу постарайтесь прочесть о стране вашего отдыха как можно больше информации.
  2. Чтобы избежать кишечных инфекций, не пейте воду из-под крана и не пробуйте немытые фрукты на местных рынках. Адаптироваться к новой пище стоит постепенно: сначала заказывайте в ресторанах знакомые блюда, осторожно вводя в рацион что-то новое.
  3. Арендуя автомобиль или мотоцикл заграницей, ознакомьтесь с правилами аренды, страховки и тому подобное. Никогда не садитесь за руль мотоцикла без защитного шлема. Также имейте в виду, что правила дорожного движения, к которым мы привыкли в России, во многих странах Юго-Восточной Азии не работают.
  4. Направляясь в жаркие страны, помните, что солнце может быть опасно даже в пасмурные дни, поэтому пользуйтесь защитным кремом.
  5. Имейте в виду, что в некоторых странах есть зоны, закрытые для посещения туристов.
  6. Если вы планируете длительный отпуск, уточните у менеджера, понадобится ли вам регистрация по месту пребывания. В ряде стран этого требует закон.
  7. Обязательно запишите контакты российского посольства заграницей, чтобы обратиться туда при возникновении непредвиденных обстоятельств.

Соблюдая все рекомендации, вы сможете получить массу положительных впечатлений от отдыха. Главное, правильно выбрать туристическое агентство и подготовиться к отпуску.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.