Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 4 мин.

поиск авиабилетов

Любое путешествие начинается с дороги: будь то поездка в соседний город к родным или океанский круиз вокруг света. И в любом случае важно правильно выбрать способ передвижения. На данный момент самым популярным и безопасным средством международного транспорта являются самолёты, а посему уметь правильно выбрать авиабилеты – одна из важнейших задач путешественника.

Как бронировать авиабилеты и как можно сэкономить

И если опытные люди с этим справляются на ура, у новичков могут возникнуть некоторые трудности. Однако неразрешимых проблем не бывает, поэтому в данной статье будут описаны лучшие способы и подсказки для получения заветных билетов, а также советы о том, на что стоит обратить внимание и на чём лучше не экономить.

Где искать авиабилеты

Итак, первый шаг – отправиться в интернет на поиски специализированных сайтов. С развитием туризма их с каждым днём становится всё больше. Некоторые сайты (чаще всего это официальные сайты авиакомпаний и турфирм) – продают билеты напрямую, другие – их ещё называют метапоисковиками – помогут найти оптимальные варианты и сравнить цены, но для заказа самих билетов придётся перейти на непосредственно сайт компании. Хорошим примером метапоисковиков является и наш сайт, euroavia.ru.

Оптимальнее, конечно, искать билеты именно на метапоисковиках, ведь там существуют фильтры, по которым можно выбрать самый удобный и подходящий по всем параметрам (в том числе и по цене) рейс. Данные сайты сравнивают рейсы практически всех авиакомпаний мира, а бонусом идёт возможность выбрать желаемые опции перелёта: наличие багажа, отсутствие пересадок, количество детей и многое другое. Именно по этой причине они стали так популярны в последнее время.

Поиск у бюджеток

Отдельно стоит коснуться лоукостеров. Лоукостерами зовутся авиакомпании, задача которых сводится только к тому, чтобы доставить пассажира из пункта А в пункт Б, при этом за дополнительные услуги – багаж, питание, комфортное размещение в салоне – придётся при желании доплатить.

Однако не стоит бояться: низкая стоимость рейсов лоукостеров обусловлена отсутствием общепринятого комфорта, а вовсе не экономией на безопасности пассажиров. Поэтому не стоит верить страшным слухам: летать с помощью этих компаний безопасно, при этом цена не кусается.

Кстати, в связи с трендом на дешёвые перелёты, многие известные компании создали отдельные рейсы, где также можно заплатить лишь за доставку в пункт назначения, а комфорт опционален.

Итак, выше приведены основные типы сайтов, которые помогут в нахождении нужных авиабилетов.

Советы при поиске и покупке авиабилетов

  1. Цена на билеты меняется в течение недели и даже дня. Ходят слухи, что самые дешевые авиабилеты можно найти во вторник и среду в период с 14:00 до 16:00.
  2. Не стоит забывать о том, что цена варьируется в зависимости от времени вылета: на ночные рейсы она обычно сравнительно меньше, чем на те, где вылет назначен на полдень или обеденное время.
  3. В период выходных, праздников и каникул билеты всегда будут стоить больше. Поэтому рекомендуется искать и бронировать билеты заранее, а также по возможности брать вылет, например, не вечером пятницы, а утром четверга. В некоторых случаях это поможет сэкономить до 100$.
  4. Весьма выгодно поискать аэропорты неподалеку от большого города и приземлиться именно там, а не в самих этих городах. Придётся потратить чуть больше времени на поиски, но результат того стоит.
  5. У браузеров и метапоисковиков есть свои хитрости. Так, цена становится ниже, если местоположением IP-адреса является не столица, а небольшой населенный пункт, а также если искать билеты не с айфона, а с андроида. Избежать этого можно, включив в браузере режим «Инкогнито».
  6. Помимо этого, цена может повышаться каждый раз при поиске билетов в одном и том же направлении: например, «Москва–Париж» несколько раз подряд. Так авиакомпании стимулируют покупателей бронировать рейс, не откладывая.
  7. Рейсы с пересадками обычно стоят дешевле, однако это тоже сопряжено с рядом трудностей: многие аэропорты состоят из нескольких огромных терминалов, в которых сложно разобраться и найти нужный, имея лишь пару часов между приземлением и вылетом. Тем не менее, на этом тоже часто можно сэкономить внушительную сумму, а при правильном подходе еще и ознакомиться с новой обстановкой или даже самим городом.

Таким образом, поиск авиабилетов – задача пусть не самая простая, но однозначно интересная и стоящая. Следуя хитростям и советам, можно найти авиабилеты по самым заманчивым ценам. А перед самой покупкой стоит ещё раз перепроверить несколько сайтов на предмет более выгодного или удобного предложения, что поможет путешественникам объездить множество стран и городов, даже имея довольно небольшой бюджет.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.