Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
медицинская страховка получения визы

Универсальная медицинская страховка для получения визы: как и где приобрести, для чего она требуется?

Поездка в страны Шенгена предполагает приобретение специального полиса. Также необходима медицинская страховка для получения визы. Это обязательный документ, без которого получить разрешение на выезд не представляется возможным. Полис может носить индивидуальный характер или групповой. При путешествии семьей или дружной компанией практикуется оформление одной страховки. Все представители группы должны быть внесены в полис, чтобы получить полноценную помощь при необходимости. Сайт EuroAvia.ru дает полную информацию туристам и возможность быстрого составления документа.

Для чего нужно получение страховки

Необходимость полиса носит двойной характер. Выезжающим гарантируется помощь в нестандартных ситуациях: заболевания, несчастные случаи, утеря документов и других. Медицинская страховка для получения визы обязательна в случае получения пропускных документов. Таковы условия проезда в зону Шенген и многие другие страны, не охваченные обязательствами договора.

Чтобы грамотно оформить полис, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Целесообразно представить заграничный паспорт. Стоимость документа будет зависеть от включенных в него пунктов. При въезде на территорию некоторых стран обязательные условия расширяются. В документ вносятся такие моменты, как занятия водными видами спорта или горными лыжами.

Где и как оформить страховой полис

Медицинская страховка для получения визы должна быть составлена правильно, чтобы не возникло недоразумений в путешествии. Перед туристами встает проблема, куда обратиться за помощью. Существует несколько основных вариантов.

1. Путешественники, пользующиеся услугами турагентства, могут доверить оформление полиса его специалистам. Это входит в пакет документом и может стать основополагающим для приобретения путевки.

2. Для оформление через СК понадобится предоставить паспорт и всю личную информацию, а также сроки турне и необходимые для внесения пункты. Предварительно надо проконсультироваться в визовом центре или Консульстве страны, в которую планируется выезд.

3. Можно воспользоваться специальным предложением страховщиков для фирм и офисов. При таком варианте оформления есть возможность получить определенную скидку и расширить сроки полиса.

Прежде чем подписана медицинская страховка для получения визы, необходимо внимательно ознакомиться с ее содержанием. Важным являются пункты полиса и отсутствие франшизы, по которой оплата услуг производится не в полном объеме.

Из чего складывается цена страховки

Стоимость полиса колеблется, в зависимости от нескольких основополагающих факторов:

  • цена за путевки;
  • желаемая или необходимая сумма покрытия;
  • срок пребывания за границей;
  • возраст путешественников;
  • обстановка в стране посещения;
  • цель поездки.

С учетом этих факторов проводится калькуляция и выставляется стоимость. Сайт EuroAvia.ru предлагает оценить все возможности и выбрать оптимальный вариант полиса. Также он оказывает услуги по оформлению документов на разные направления, бронированию отеля, покупке билетов и заказу трансфера. Все, что нужно путешественнику, есть на сайте EuroAvia.ru.

Оформить страховку

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.