Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
предъявить обратный билет из Индии

Предъявить обратный билет из Индии и открыть путь в страну древних традиций

Излюбленным направлением российских туристов стали индийские острова, с манящим названием Гоа. О белых пляжах и теплых водах Аравийского моря можно мечтать, а лучше собраться и поехать. При этом, чтобы пропустили в страну и райские курорты открыли свои двери, необходимо предъявить обратный билет из Индии. В противном случае попасть на белоснежный пляж будет проблематично.

Получение визы для туристов также не отменяется. Такая предосторожность была принята относительно недавно, и подоплека этого решения не совсем понятна рядовым путешественникам, не помышляющим о незаконной эмиграции. Чтобы выяснить все тонкости процедуры пропуска через таможенный контроль, надо обратиться к страницам сайта EuroAvia.ru.

Особенности полета в Индию

Популярность направления увеличивается с каждым годом. И это связано не только с богатой культурой, паломничеством, бизнесом, но и с туризмом. Из России можно добраться рейсовым самолетом до крупных городов, таких как Дели или Шарджа. Полет на Гоа может обеспечить только чартер.

Особенности путешествия:

  • запастись терпением на почти семичасовой полет;
  • привести в порядок все необходимые документы;
  • приобрести в обязательном порядке обратный билет.

Его обеспечивают туроператоры, располагающиеся в крупных российских городах. По закону принимающей стороны, пассажиры, прилетевшие на чартерном рейсе, должны и удалиться той же дорогой, то есть на чартере. Введение нового закона, о предъявлении обратного билета из Индии, еще больше усложняет жизнь тех, кто привык путешествовать самостоятельно, и мечтает пешком прогуляться по соседнему Непалу.

Оформление путевки через туроператора гарантирует скидки на билет на чартерный рейс. Иногда бывают задержки борта, но путешественников это редко останавливает. Если приобретать отдельно билет, то он будет дороже, так как агентству не выгодно реализовывать его без тура и терять на других услугах.

Процедура в аэропорту и перелет

В аэропорту отправления не требуется предъявление обратного билета из Индии. Никаких особенностей при посадке тоже не существует. Необходимо иметь все документы в порядке, в том числе на детей. Если ребенок летит один, то понадобится доверенность от родителей. В пути пассажиры проводят чуть больше шести часов. За это время можно выспаться, два раза перекусить и наладить общение с соседями по путешествию. Между делом пассажирам раздают иммиграционные карточки, которые надо заполнить на всех, даже на самых маленьких туристов.

По прилету в аэропорту придется предъявить обратный билет из Индии. Его просматривают вместе с иммиграционной картой и визой. Если путешественники отправляются на курорты Гоа, то им предстоит преодолеть длительное ожидание до прохождения контроль. Бывалые туристы советуют, не обменивать деньги в аэропорту и не обращаться к носильщикам, а справляться собственными силами, иначе придется поделиться крупной суммой. Чтобы узнать все тонкости о путешествии в Индию, необходимо обратиться к сайту EuroAvia.ru.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.