Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
Государство Кения расположилось на востоке африканского континента. Побережье Кении омывается водами Индийского океана и считается идеальным местом для отдыха. Центр государства – это отличное место для увлекательного сафари, а также для экскурсий по заповедникам и национальным паркам страны. Столицей Кении является Найроби, где разместился международный аэропорт. Найроби не богат архитектурными и историческими достопримечательностями. В этом плане столицу обогнал другой крупный кенийский город Момбаса.

Авиабилеты в Кению

Момбаса – это главный морской порт Кении. Здесь также имеется международныйаэропорт. Посмотритецены на авиабилеты в Кению:из Москвы,Санкт-Петербурга.
Момбаса Кения путешествия
Как видите, стоимость билетов на самолет в Кению вполне приемлемая для экзотической поездки.

Движение в Кении левостороннее, по столице можно передвигаться на маршрутном такси и автобусах. Однако такой способ передвижения считается небезопасным, поскольку в Кении дороги находятся в ужасном состоянии. Проще будет нанять автомобиль с личным водителем. Для самостоятельного вождения нужны права международного образца. Для сафари используются джипы и специальные микроавтобусы с кондиционерами.

Кухня Кении

Кухня Кении многогранна и разнообразна, как и сама страна. Местные жители используют в кулинарии множество специй и пряных трав, но самый главный интерес у путешественников вызавут блюда из морепродуктов, заправленные разнообразными специями. Везде можно найти богатый выбор фруктов и экзотических овощей. Правда, на рынках свежие овощи и фрукты туристы покупают редко, поскольку в ресторанах и в отелях всегда можно отведать безопасную пищу, в отличие от той, которую продают на рынках. Рестораны Кении специализируются на мясных блюдах, а кафе на побережье – на блюдах из морепродуктов. Ужин без напитка в хорошем столичном ресторане обойдется в сорок долларов с человека. Бутылка пива стоит от четырех долларов, бутылка сухого вина – от 60 долларов.

Что привезти из Кении в качестве сувенира?

В каждой сувенирной лавке можно найти очень красивые статуэтки из дерева манго, различные подносы, мебель и другие предметы интерьера. На крупных рынках путешественники часто покупают предметы обихода и оружие племени масаи.

Развлечения в Кении на любой вкус и кошелек.

В заповедниках и парках часто проходят выступления местных жителей, вызывающие огромный интерес у иностранных туристов. На побережье и в крупных городах страны к услугам путешественников посещение музеев, выставочных центров, галерей, а также казино и клубов.

Рекомендации туристам

Однако, несмотря на массу развлечений, туристам, пребывающим в Кению, нужно знать правила поведения в общественных местах, во время сафари, а также некоторые вещи, которые не рекомендуется делать в стране. Во время сафари, к примеру, нельзя выходить за границы отеля без сопровождения, фотографировать без их разрешения местное население, кормить диких животных, шуметь и выходить из джипов во время выезда в саванну. Племена масаев можно посещать только в сопровождении гида и только после согласия местных жителей. В Кении не рекомендуется пить воду из-под крана, а также покупать фрукты и овощи на улице , гулять по столице после шести вечера, поскольку в Найроби очень высокая преступность.
Комментарии
Илья 2017-01-11 19:35:38 В Найроби и Момбасе есть отели звёздного уровня, а есть гостиницы попроще. Очень популярны кемпинги за пределами города. Самые шикарные отели расположены в курортной зоне побережья. Есть также хорошие отели в непосредственной близости от национальных парков внутри заповедников.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.