Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Как выгодно оформить заказ билетов на самолет. Преимущества электронного авиабилета


Электронный авиабилет в России был узаконен сравнительно недавно. В 2008 году было принято решение о переходе нескольких российских авиакомпаний (членов Международной Ассоциации Авиатранспорта) на электронные авиабилеты. При этом такой переход не означал полный отказ от бумажных аналогов. Но теперь за счет снижения окончательной стоимости перелета большинство граждан и компаний стали покупать именно электронные авиабилеты. Вслед за Аэрофлотом, S7, Владивосток Авиа, Трансаэро, Россией, Волгой-Днепр эстафету в оформлении электронных билетов перехватили и остальные авиакомпании. Забронировать и выкупить билеты на самолет сегодня можно не только через официальные сайты авиаперевозчиков, но и через сторонние ресурсы (такие, как EuroAvia.ru), предоставляющие услуги по бронированию авиабилетов.
Аналитики уверены, что переход на электронные билеты повлияет на увеличение пассажиропотоков во всем мире. Они выгодны и перевозчикам, и пассажирам. В чем же состоит эта выгода?
Во-первых, пассажирам теперь не нужно ехать в авиакассу, ведь сделать заказ билетов на самолет можно и дома. Все, что для этого понадобиться, это достоверная информация о пассажире (ФИО, номер паспорта), компьютер и интернет. Также нужно продумать, каким способом будет оплачен этот заказ. Лучше всего произвести оплату с помощью кредитной карты, но можно также через платежные терминалы и компаний-партнеров перевозчика. Выбрать способ оплаты можно по ходу оформления билета. Главное, при вводе данных о пассажире не ошибиться, ведь исправить их после поступления оплаты будет довольно проблематично.Во-вторых, авиакомпаниям хранить данные о пассажире теперь можно и в электронном виде, необходимость хранения бумажных копий билетов отпала. Это значительно упрощает работу некоторых служб авиаперевозчика, у компании снижаются расходы на заработную плату сотрудникам, которые раньше занимались обработкой и организацией хранения бумажных авиабилетов.
В-третьих, пассажиры с электронным авиабилетом почувствовали себя уверенней, ведь его нельзя потерять. По сути, вся информация хранится в электронном виде, распечатывать ее не требуется. На регистрации понадобится только паспорт. С применением онлайн бронирования заказать билеты на самолет стало очень просто.
В-четвертых, для оформления такого билета не нужны оригиналы документов, понадобятся только данные серии и номера паспорта, фамилии и имени (согласно паспорту). Следовательно, любой человек может сделать заказ билетов на самолет на своих родственников, знакомых, коллег.
Единственной стороной, которая понесла убытки при узаконении электронного авиабилета, является авиакасса. Здесь речь идет не об авиакассах, организованных самими перевозчиками, а о компаниях, сферу деятельности которых составляют продажи билетов нескольких авиакомпаний. Их прибыль складывается из дополнительного сбора за свои услуги, а так как поток покупателей снизился, то и их доходность тоже сократилась.
С появлением электронного билета заказ билетов на самолет значительно упростился. В выгодном положении оказались и пассажиры и авиакомпании. Первые смогли покупать авиабилеты в режиме онлайн, не тратить время на проезд в авиакассы, сэкономить на расходах. Для вторых сократились расходы на хранение и учет билетов, а также на создание защищенных от подделки бланков.
И хотя полный переход авиакомпаний на электронные билеты еще не произошел, большая часть пассажиров им отдают свое предпочтение. Воспользуйтесь возможностью оформить электронный билет по низкой стоимости на сайте EuroAvia.ru!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.