Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.

Как отчитаться в бухгалтерии по электронному авиабилету?

Электронный билет (e-ticket) давно вошел в нашу жизнь, но вопросы возникают почти у всех.
Как отчитаться электронным билетом за командировку?
Сегодня уже не проблема отчитаться электронным билетом за командировку. Еще в 2007 г. Министерство финансов Российской Федерации издало по этому поводу Письмо от 17.07.2007 ? 03-03-06/4/99. Если учесть, что с 01 июня 2008 г . все авиакомпании, выполняющие рейсы за рубеж, обязаны продавать только электронные билеты, то тема отчетности становится еще более актуальной.
В письме Минфина говорится, что для отчета за командировку по электронному билету необходимо всего две вещи:
1. Маршрутная квитанция.
Маршрутная квитанция, как правило, высылается на ваш адрес электронной почты, либо может быть выдана в нашем агентстве по продаже авиабилетов, если Вы оплачиваете перевозку там.
2. Оригиналы посадочных талонов.
Посадочные талоны выдаются после прохождения пассажирами процедуры регистрации. Они выдаются только один раз и по ним не выдаются дубликаты. Поэтому будьте особо бережны со своими посадочными талонами. Их ни в коем случае нельзя потерять. Иначе Вам просто не зачтут Ваш электронный билет.
Если Ваша бухгалтерия по каким-либо причинам отказывается принимать у Вас к отчету электронный билет, то Вы можете сослаться на реквизиты письма Минфина (письмо скачать здесь).
На заметку каждому нашим авиапассажирам: с электронными билетами обычно возможны все операции, которые применяются к бумажным авиабилетам: изменение даты вылета, обмен, возврат. По международным правилам для обмена/возврата авиабилета достаточно одной маршрутной квитанции. Рекомендуем уточнять все детали непосредственно у наших операторов.

Комментарии
EuroAvia.ru 2011-12-01
Бухгалтер не принимает к отчетности авиабилеты с поса дочным талонами, мотивируя тем,что нет кассовых че ков!
EuroAvia: А вы бухгалтеру покажите письмо МинФина http://euroavia.ru/minfin_eticket.doc. Если вы покупали билет по карте, то приложите выписку с карты.Мы работаем на рынке электронных авиабилетов в самого их появления и прошли не одну проверку. Это стандартные документы для отчетности.
Фира 2011-12-01 17:27:11 Бухгалтер не принимает к отчетности авиабилеты с поса дочным талонами, мотивируя тем,что нет кассовых че ков!
EuroAvia.ru 2011-11-29 18:55:24 Попробуйте обратиться в авиакомпанию. Некоторым пассажирам удается восстановить посадочные талоны таким образом.
Алена 2011-11-28 20:07:53 А если посадочные талоны утеряны? Теперь стоимость перелета вычтут из з/п?
Tyncthunc 2011-09-08 10:58:21 люди то все разные...
Марина 2011-02-02 22:20:51 В мои служебные обязанности входит приобретение авиабилетов для командировочных нашей фирмы.Не нашла пока лучших и более простых способов заказа и выкупа авиабилетов.По моему в авиа кассах не умеют так подбирать стыковочные перелёты.Всегда пользуюсь вашими услугами,да и ваши менеджеры очень любезные и тактичные.
Алексей 2011-01-27 18:39:22 А тебе Клоун совсем не повезло с бухгалтером, и где это таких ещё держат!
Клоун 2011-01-23
Если летишь в командировку- постарайся сохранить талон на посадку,хотя у меня берут в бухгалтерии только маршрутную квитанцию.
Гость: Повезло тебе с бухгалтерией. У меня бугалтер посмотрела на меня как на дурака, когда я ей предъявил распечатку вместо билета. Пришлось ей еще и распечатку этого закона показать
Кирилл 2011-01-18 22:25:40 Если летишь в командировку- постарайся сохранить талон на посадку,хотя у меня берут в бухгалтерии только маршрутную квитанцию.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.