Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Почему купить авиабилет через интернет намного выгоднее?

купить авиабилет через интернет
Большинство людей считают авиаперелеты недоступными из-за их высокой стоимости, предпочитая воспользоваться услугами железной дороги. Однако если покупать авиабилеты через интернет, то можно значительно сэкономить. Что лежит в основе такой выгоды?
Каждый пассажир, который приобретает билет в традиционной кассе, должен понимать, что сторонние организации со своей стороны берут комиссию. Это их основной источник дохода, размер вознаграждения зависит от стоимости билета, дальности полета и авиакомпании, и, как правило, начинается от 300 руб. и достигают 1500 руб. Если купить авиабилет через интернет, то эти расходы можно избежать.

Возникает разумный вопрос: почему офисы продаж авиабилетов практически всех перевозчиков берут комиссию с клиента при расчетах наличными деньгами? Действительно, подавляющая часть авиакомпаний возлагают уплату некой денежной суммы при внесении наличных, но при расчете по карте такая комиссия не взимается. Все дело в инкассации. Услуги банков, как известно, не бесплатны, за выезд инкассаторов в случае накопления определенной суммы денег в кассе приходится доплачивать. Поэтому авиакомпании заинтересованы в том, чтобы все расчеты производились безналичным способом. Конечно, со стороны платежной системы также берется комиссия, но она гораздо меньше банковской.

Еще одна причина того, что купить билет на самолет через интернет можно дешевле, заключается в проведении акций и распродаж авиакомпаниями. Информация о таком мероприятии часто появляется в сети заранее. Местом ее размещения являются официальные сайты авиакомпаний и специализированные на продаже авиабилетов ресурсы, такие как EuroAvia.ru. Причиной распространения авиабилетов со значительными скидками посредством интернета является удобство размещения и сравнительно небольшие расходы на объявления. За проведение рекламной кампании в СМИ пришлось бы отдать немалые деньги, и, вероятнее всего, такие действия оказались бы с экономической точки зрения неэффективными.

Покупки перелетов в сети позволяют сэкономить время. Для того чтобы купить авиабилет в сети нужно зайти на сайт, задать нужные параметры с помощью удобной формы, внести данные о пассажире и оплатить покупку. Следующим шагом будет регистрация в аэропорту. Можно, конечно, распечатать маршрутную квитанцию, но это лишнее, поскольку вся информация о пассажире автоматически заносится в систему бронирования. Следовательно, опасаться потери или порчи билета не нужно, его также нельзя забыть или оставить где-либо.

Ну а чтобы покупка авиабилета через интернет была не только выгодной и удобной, но и безопасной, воспользуйтесь сервисом портала EuroAvia.ru. Здесь вы найдете много предложений по внутренним и международным перелетам, удобный интерфейс сайта позволит быстро сориентироваться и выбрать нужное направление перелета. Одним из преимуществ ресурса является возможность онлайн консультации с помощью современных средств связи.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.