Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Как купить авиабилеты со скидками

авиабилеты со скидками
К постоянным фиксированным скидкам на авиабилеты в нашей стране относятся скидки по возрасту. Купить авиабилет ребенку в возрасте до двух лет можно за 10% от стоимости полного билета. Место такому ребенку не предоставляется, но билет обязательно выписывается. Ребенок летит на руках своих близких. Этот вид скидки предоставляется только на одного ребенка одному взрослому человеку. Стоимость авиабилета на ребенка в возрасте от двух лет до двенадцати лет составляет до 67 % от стоимости билета для взрослого, величина этой скидки зависит от маршрута полета и компании авиаперевозчика.
Предоставляются авиабилеты со скидками около 15% молодежи в возрасте от 12 до 26 лет. У отдельных авиаперевозчиков верхняя граница молодежного возраста меняется от 21 года до 27 лет.
Для людей старше 60 лет предусмотрены скидки на авиабилеты порядка 15% от стоимости полного билета, однако на эти билеты существуют определенные ограничения, поэтому пользоваться ими не всегда выгодно.
Постоянные скидки в РФ размером 50% от цены билета предоставляются детям инвалидам, инвалидам Великой Отечественной Войны и инвалидам 1-й и 2-й групп инвалидности. Кроме того, всем перечисленным категориям граждан ежегодно предоставляется возможность одного бесплатного перелета к месту лечения и обратно.
На регулярные рейсы крупных авиакомпаний продают авиабилеты со скидками при условии, если их забронировать заранее.
К постоянным скидкам можно отнести и более низкую стоимость электронных авиабилетов по сравнению с бумажными билетами.
Скидки на билеты для студентов обычно действуют во время каникул. Чтобы их получить для полета за границу, надо иметь студенческий билет международного образца.
К сезонным скидкам обычно относятся скидки авиакомпаний, связанных с туристическим бизнесом.В России авиабилеты со скидками сезонного действия предлагают жителям Дальнего Востока.Выгодно летать семьей в Европу, потому что один из супругов может получить скидку и купить за полцены билет в салон бизнес класса.
К временным скидкам на авиабилеты относятся скидки, предоставляемые некоторыми авиакомпаниями, а также туристическими фирмами в виде скидочных тарифов, разнообразных акций и бонусных программ.
Низкая стоимость авиабилетов со скидками возникает на горящие чартерные рейсы при их не полном заполнении пассажирами. Эти скидки чаще всего предоставляет турфирма, заказавшая чартерный рейс. Обычно авиабилеты на чартерные рейсы возврату не подлежат.
Бывают скидки на рейсы, неудобные по времени отлета, и множество других скидок, придуманных авиакомпаниями для заполнения своих самолетов. Иногда сложно самостоятельно разобраться в условиях покупки авиабилетов со скидками в разных авиакомпаниях. Справиться с этим можно, обратившись на сайт EuroAvia.ru по продаже дешевых авиабилетов. По вашей заявке в режиме онлайн будут забронированы самые дешевые билеты с учетом всех действующих скидок.
На сайте EuroAvia.ru можно узнать о системах скидок на билеты, действующих в разных авиакомпаниях.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.