Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Возможность купить билеты на самолет онлайн позволяет экономить Ваши время и деньги

купить билеты на самолет онлайн
Каждый, кто часто совершает перелеты внутри страны или за рубеж, знает, что такое электронный билет. По сути это – цифровая информация, которая хранится в базе данных авиакомпании и является официальным подтверждением заключения сделки между пассажиром и авиаперевозчиком. Вместо билета на электронную почту пассажира приходит маршрут квитанция, подтверждающую покупку билета. В квитанции указана вся информация, которая содержалась бы в бумажном билете.

Как купить билеты на самолет онлайн?

Естественно, что электронный билет или e-ticket стоит дешевле бумажного, поскольку для его выпуска не требуются специальные бланки, изготовленные из бумаги с водяными знаками. Происходит экономия трудовых ресурсов. Ведь, чтобы купить билеты на самолет онлайн, человек не пойдет за ним в кассу, а сядет за свой компьютер с выходом в Интернет. Следовательно, у авиакомпаний отпала необходимость содержать большой штат кассиров, оплачивать их труд, отпуска и больничные. Кроме того, относительно бумажных билетов ведется строгая система отчетности, их передают из одного отдела в другой, архивируют и т. д. Для продажи электронных билетов нужно всего несколько операторов и минимум «бумажной» работы.
Если в городе услуги авиаперевозок предоставляет только одна компания, то совсем не обязательно покупать билеты на самолет онлайн на ее официальном сайте. На нашем сайте можно купить авиабилет даже дешевле, да и выбрать можно сразу из всех авиакомпаний. Ведь совсем другое дело, если пассажиры имеют возможность выбирать: например, полететь им самолетом Авианова или Аэрофлота. Наш сат располагает самой полной информацией о рейсах и ценах всех российских авиакомпаний и даже зарубежных.
Но прежде чем купить билеты на самолет онлайн, требуется их забронировать. Для этого нужно посетить интернет-страницу «Заказ билетов», выбрать маршрут, дату, указать количество пассажиров. Система автоматически произведет сортировку и выдаст сразу несколько подходящих рейсов. Остается выбрать самый оптимальный и нажать на соответствующую кнопку, чтобы сделать заказ. После этого в указанный на сайте срок необходимо выкупить забронированные билеты.
Способы оплаты также указаны в условиях заказа авиабилета. Возможна оплата наличными или карточкой в авиакассах и турагентствах, через терминалы QIWI, виртуальными картами и даже через салоны связи. Купить билеты на самолет онлайн можно, оплатив на сайте электронной валютой. В аэропорт нужно брать паспорт и маршрут квитанцию. Последнюю часто требует предъявить служба безопасности, в здания некоторых аэропортов даже не пропускают без этого документа. Для регистрации достаточно паспорта, данные сверяют с данными в электронном билете, после чего выдается посадочный талон.
Если рейс отменяется, то пассажиру об этом сообщают по телефону, факсу или E-mail. Эти контактные данные обычно указываются при регистрации на интернет-сайте. Авиакомпания может предложить авиабилеты на другой рейс. Если пассажир отказывается от поездки, то ему возвращают деньги, уплаченные за билеты.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.