Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Бумажный и электронный билет через сайт бронирования авиабилетов.

сайт бронирования авиабилетовПо статистике, в России очень многие люди боятся летать, в то время как самолет признан самым безопасным видом транспорта. Однако большинство пассажиров, которые с удовольствием бы купили билет на воздушное судно вместо поезда, останавливают цены на авиаперелет. Кстати, стоимость билетов, купленных в кассе или заказанных через специализированный сайт бронирования авиабилетов, может существенно отличаться.Основная прибыль авиакомпании складывается из тарифа, однако стоимость всего перелета всегда будет больше. И иногда в разы. Какие расходы авиакомпании закладывают в окончательную цену билета?

Тарифы и сборы

Во-первых, сам тариф. У разных авиаперевозчиков они отличаются. При попадании пассажира в целевую группу для применения специального тарифа тот может рассчитывать на скидку. Всего существует несколько десятков видов тарифов.Во-вторых, сборы аэропортов. Это вторая составляющая стоимости перелета. Они идут на обслуживание аэропорта, обеспечение безопасности в здании аэровокзала, реконструкцию и строительство новых зданий в аэропорту, взлетно-посадочных полос и тому подобные мероприятия. Неважно, покупал ли пассажир билеты в кассах, или использовал для этой цели сайт бронирования авиабилетов, он в любом случае заплатит аэропортовые сборы за обеспечение авиа безопасности, пользование аэровокзалом, взлет-посадку и коммерческое обслуживание пассажиров. Как правило, в среднем по России такие сборы не превышают $20 с каждого билета. В исключительных случаях они могут составлять более внушительную сумму – до $100-150. Размер аэропортовых сборов, в первую очередь, определяется договором между авиакомпанией и обслуживающим аэропортом.Многие пассажиры даже не задумываются, что входит с состав расходов авиакомпании. И этот перечень не ограничивается расходом топлива, размером заработной платы своим сотрудникам и стоимостью пассажирских ланчей. Плата за стоянку воздушного судна в аэропорту, наземное обслуживание, расходы различных служб, организацию регистрации и посадки на рейс, а также схода пассажиров с борта, - все эти расходы в конечно итоге ложится на плечи пассажиров, и закладываются в конечную стоимость авиабилета. К примеру, три года назад один час стоянки самолета в аэропорту «Пулково» города Санкт-Петербург для ряда российских авиакомпаний обходился в $5000. Также существовало и льготное время, когда плата не взималась (до 40 минут).

Покупка авиабилетов через интернет

И, тем не менее, купить авиабилет со значительной скидкой можно, но тогда придется забыть об авиакассах и заглянуть на сайт бронирования авиабилетов, например, на EuroAvia.ru. Основными преимуществами таких ресурсов является возможность пассажиру забронировать билет в режиме реального времени, не выходя из дома или офиса. Если есть скидки и спецпредложения в открытом доступе, то с помощью сайта по бронированию авиабилетов можно с ними ознакомиться. В качестве оплаты целесообразнее всего использовать банковскую карту платежной системы Visa и MasterCard. Картами Visa Electron и Maestro оплатить интернет-покупку не получится: они попросту для этого не предназначены. При этом следует понимать, что кассовый сбор избежать удастся, но при бронировании авиабилетов через сайт существует сбор за пользование системой бронирования. Но есть и приятный момент: как правило, он ниже почти в 2 раза.Летать или не летать – это дело каждого пассажира. И если заняться активным поиском нужных авиабилетов в сети интернет, то можно купить их по стоимости проезда в плацкартном вагоне поезда. Как говориться, было бы желание найти спецпредложение

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.