Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Покупка авиабилетов через интернет: где правильно как искать, какие есть способы оформления и оплаты заказа

покупка авиабилетов через интернет

Часто возникает необходимость срочно уехать. Естественно, возникает вопрос, каким транспортом лучше воспользоваться. Безусловно, одним из самых удобных и уж точно самым быстрым является авиатранспорт. К сожалению, возможность купить билет на самолет есть далеко не во всех населенных пунктах, но и в тех, где есть авиакассы, это сделать не так-то просто ввиду частых очередей, особенно в курортный сезон и неудобного их расположения. К тому же, в кассах билеты стоят достаточно дорого ввиду необходимости платить зарплату многочисленному персоналу и аренду помещения.

Еще одним минусом может стать то, что в случае отсутствия билета на нужное направление придется очень быстро решать, что делать. Менеджер в этом случае не всегда может помочь выбрать правильный вариант в связи с перегруженностью, а очередь будет возмущаться.
В последнее время появилась такая возможность, как покупка авиабилетов через интернет. Это очень удобный способ, позволяющий значительно сэкономить не только время, но и деньги. Не нужно искать авиакассу и стоять в очередях - достаточно зайти на специализированный интернет-ресурс, например наш портал, EuroAvia.ru, где Вам предложат массу возможностей для покупки авиабилетов в интернете. Удобная и понятная форма поиска и заказа позволяет выбрать билет не только в нужном направлении на любую дату, но и среди нескольких авиакомпаний. Это очень удобно в том случае, если Вы являетесь участником бонусной программы одной из компаний – она остается в силе. К тому же, на сайтах, созданных для Интернет покупки авиабилетов, часто действуют собственные спецпредложения, скидки и распродажи плюс авиакомпании продают горящие билеты несколько дешевле, и экономия может быть очень значительной, иногда в разы.

Также на сайте можно просто посмотреть все возможные варианты перелета и обдуманно и спокойно выбрать наиболее подходящий.
Для того, чтобы осуществить покупку авиабилетов в сети, необходимо совсем немного: наличие банковской карты с кодом CVV, обычно это Visa или Mastercard, паспорта под рукой, выхода в интернет и электронной почты. Не помешает также наличие принтера. В форме поиска билетов нужно заполнить интересующие Вас параметры, и поиск выдаст несколько вариантов от разных авиакомпаний. Форма может быть простой или расширенной, в зависимости от того, интересуют ли Вас какие-то дополнительные возможности. Выбрав наиболее подходящий вариант, Вы можете либо оплатить билеты сразу посредством карты, либо при помощи банковского перевода или других вариантов, предусмотренных на сайте, а можете просто забронировать билеты, оплатив их в удобное время.

Если Вы решили оплатить билет сразу, то на вашу почту придет подтверждение того, что покупка авиабилетов через интернет совершена. В письме будет специальный код, иногда достаточно в кассе аэропорта назвать его для получения билета, но лучше все-таки распечатать письмо целиком. Также возможен вариант курьерской доставки билетов в указанное Вами место с последующей оплатой наличными, правда, осуществляется она не во всех городах.
Если Вы сомневаетесь в достоверности предоставленной информации, то Вы легко можете ее проверить, позвонив в представительство авиакомпании, и уточнить, была ли совершена данная покупка авиабилетов через интернет, и там Вам должны подтвердить бронь.

Далее нужно взять паспорт и распечатанное полученное письмо с подтверждением и кодом и получить билет в аэропорту перед вылетом или в любое удобное время.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.