Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Попробуем разобраться от чего зависят цены на авиабилеты и что нужно учитывать при покупке наиболее дешевых авиабилетов

цены на авиабилеты
Если в скором времени вам предстоит отправиться в отпуск заграницу или совершить рабочую командировку в другую страну, то следует позаботиться о покупке билетов на самолет заранее. Ведь цены на авиабилеты зависят от многих факторов, в том числе, и от количества дней до вылета. Также на стоимость влияет место, в котором они приобретаются, авиакомпания, время вылета, комфорт и прочее.
Если поездка планируется за длительный срок, то можно воспользоваться специальной услугой «раннее бронирование», которая позволяет забронировать места за несколько месяцев и даже за пол года до вылета. Также цены на авиабилеты будут значительно ниже, если приобретать их более, чем за 7 дней до нужной даты.Перед покупкой билета стоит обязательно уточнить, нет ли в данный момент каких-либо акций. Во многих компаниях постоянно действуют различные скидки, которые могут быть связаны с чем угодно – временем полета или днем, местом и прочим. цена на авиа билет, купленный по такой акции, может быть ниже обычной даже на 10-15%. Стоит лишь учесть, что обычно такие акции ограниченны по срокам и количеству билетов со скидкой, которые распродаются очень быстро.При регулярных полетах самолетами одной авиакомпании можно получить накопительный дисконт для постоянных клиентов, что является достаточно выгодным для деловых людей, часто бывающих в командировках.
Большое значение имеет время полета, день, месяц. Чем более загруженным является сезон в том направлении, которым вы интересуетесь, тем выше будет стоимость билетов, и наоборот. На трансконтинентальных рейсах в будние дни цены на авиабилеты тем выше, чем позже по времени вылет.

Значение имеет также пребывание в пункте назначения – если оно превышает месяц, то билеты обойдутся значительно дороже. Если в городе, в который вы прилетаете, вы проведете ночь с субботы на воскресенье, то сможете сэкономить довольно значительную сумму – это правило носит название «Sunday rule».
В современных самолетах можно выбирать один из трех классов комфорта. Самый дорогой и удобный – первый класс, следующий за ним – бизнес, и самый простой и дешевый – эконом. Стоит отметить, что при заказе билетов первых двух классов действуют достаточно гибкие условия по внесению изменений и возврату. В то время как билеты в эконом-класс имеют ряд ограничений, связанных с бронированием, возвратом и сроками пребывания в стране. Цены на авиабилеты также зависят и от количества и качества услуг, которые предлагаются во время полета – например, это выбор бесплатных напитков, которые могут понадобиться не каждому.Стоит учитывать также тот факт, что при покупке билета в обе стороны можно сэкономить около 30 % его стоимости. Исключением бывают рейсы перевозчиков из России, покупая у которых два разных билета в каждую из сторон, можно потратить меньше, чем при покупке билета в две стороны.
Что же представляет собой цена на авиабилет и из чего она состоит? В стоимость входит тариф, таксы и сервисный сбор. Тариф – это собственно цена билета, которая зависит от перевозчика, класса, маршрута и прочих факторов. Таксы – ряд пошлин и налогов, которыми облагается перелет, например топливный или аэропортовый сбор. Сервисный сбор – это оплата за оформление билета, которую при возврате билета обычно не возвращают.
Таким образом, можно заметить, что цены на авиабилеты зависят от огромного количества факторов, учитывая которые можно сэкономить довольно внушительную сумму. Для этого желательно планировать поездки заранее, и внимательно изучать все имеющиеся предложения. Сделать это можно даже не выходя из дома – сегодня все авиабилеты можно приобрести через интернет на сайте EuroAvia.ru.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.