Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
не тратить много на авиабилеты
Основу бюджета туристической поездки за рубеж составляют затраты на авиаперелеты. Если из Москвы и Санкт-Петербурга добраться до европейских столиц можно по приемлемой цене, из Сибири и Дальнего Востока такая поездка обойдется в круглую сумму.

Авиаперелеты – отнюдь не услуга для богатых. Сэкономить можно, главное – заранее подготовиться, продумать аспекты поездки и спланировать путешествие.

Как сократить бюджет на авиабилеты?


Снизить финансовые издержки и купить авиабилеты дешево можно следующими способами:
  • Планировать отпуск лучше за 5-6 месяцев. Это поможет подобрать авиарейсы, стоимость которых будет как минимум в 2-3 раза ниже. Чем ближе дата вылета, тем выше надбавка. В день отправки придется переплатить двойной ценник.
  • Необязательно отправляться самолетом сразу из родного города. Можно проехать некоторое количество пути на машине или автобусе и сэкономить 5-6 тыс. руб.
  • Оптимальное решение – приобретение через онлайн-сервис. Купить авиабилеты на интернет-платформах можно по скидке. К тому же это возможность сравнить предложения от разных перевозчиков.
  • Дешевле обойдутся билеты на самолеты, которые приземляются не в крупных транспортных узлах Европы и Азии, а в провинции. Добраться из провинциальной глубинки до столицы в Европе можно за копейки.

не тратить много денег на авиабилеты

В чем преимущества чартерных рейсов?


В Европе помимо официальных перевозчиков работают чартерные компании. Это дочерние предприятия, которые поддерживаются крупными транспортными корпорациями. Отличие в том, что чартерные перелеты реализуются на малое расстояние и стоят минимум.

До Европы из России можно добраться на автотранспорте через Финляндию, Чехию или Польшу. Далее на сайтах онлайн-продаж бронируются билеты сразу на несколько чартерных рейсов. Билет на каждый из них может стоить от нескольких долларов. Все зависит от акций, туристического сезона, загруженности пассажирского потока, экономической ситуации в регионе.

Доступные цены чартерных рейсов не сказываются на безопасности и комфортабельности. Купить авиабилеты можно на самолеты, соответствующие передовым стандартам и управляемые опытными летчиками. При грамотном планировании и заблаговременном бронировании на чартерах легко облететь всю Европу без ущерба для семейного бюджета.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.