Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
лучшие турецкие пляжи
Каждый год в Турции свой отпуск проводят миллионы туристов. Но значит ли, что все уголки этой прекрасной страны хорошо изучены иностранцами? Конечно нет, есть пляжи, которые очень мало известны. Их турки предпочитают оставлять для своего отдыха. Здесь можно легко найти места, которые имеют идеально чистую воду и побережье. Такие пляжи отмечаются «Голубым флагом».

О некоторых местах в Турции, где можно насладиться прекраснейшим пляжным отдыхом


Лучшим пляжем во всей стране считается Патара. Он находится рядом с одноименным поселком. Длина линии с белоснежным песком составляет около двадцати километров. Несмотря на потрясающую красоту, тут малолюдно и стоимость проживания в местных отелях достаточно низкая. Двухместный номер можно снять за 25 евро в сутки.
Добраться сюда можно на автомобиле. Путешествуя общественным транспортом, потребуется доехать на автобусе от вокзала города Фетхие. Смотря расписание, необходимо ориентироваться на современное наименование местечка - Гелемиш.
Кроме пляжа тут можно посетить различные исторические места. Патара существует уже несколько тысячелетий. Поэтому тут находятся интереснейшие руины – амфитеатр, триумфальная арка, термы.
лучшие турецкие пляжи
В 8,5 километрах от Фитхие находится прекрасный пляж – Олюдениз. Это местечко достаточно известно, здесь расположены отели разной категории комфорта по разной стоимости. Также представлен богатый ассортимент разных точек общепита. Пляж располагается в гавани и окружен горами со всех сторон. Гавань имеет сообщение с морем благодаря узкому каналу. Из-за этого воды здесь всегда тихие, без каких-либо волнений.
Кроме пляжа, здесь можно полетать на параплане, чтобы с высоты полюбоваться лагуной, всеми красками морской воды, а также увидеть остров Родос.

Еще одним спокойным местечком является Олимпос. Пляж здесь прекрасный, но признаков цивилизации найти не удастся. Здесь стоит погулять по сосновым лесам, в зарослях которых можно увидеть множество древнеримских руин. Кроме того, нужно посмотреть на «Химеру» - выход природного газа на поверхность, который очень ярко горит.
лучшие турецкие пляжи
Сиде стал давно популярным маршрутом для туристов. При этом, местное население его тоже очень любит посещать. Чистейшие пляжи с белым песком остаются в прекрасном состоянии, поэтому в выходные половина населения Анкары направляются именно сюда.

Среди иных мест, чьи пляжи достойны внимания необходимо назвать следующие: Алания, Изтузу, Бодрум, Кемер, Памучак и Чалыш. Везде есть протяженные береговые линии с красивым и чистым песком, которые в сочетании с удивительными цветами морской воды создают прекрасное настроение.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.