Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
экономия денег на отдыхе
Чтобы ваша турпоездка не превратилась впоследствии в подсчитывание убытков, чтобы настроение было прекрасным не только до и во время поездки, но и по возвращении домой, необходимо знать некоторые туристические хитрости, которые позволят вам сэкономить немаленькую денежную сумму, во время отдыха.

Советы опытных туристов для экономии средств в путешествии


1) Первое правило туристической экономии - не нужно обращаться за путевкой в туристическую фирму. Как правило, там большая часть стоимость путевки состоит из услуг самого оператора. Имея под рукой всемирную сеть, интернет, немного свободного времени, и, конечно же, желание, можно продумать и организовать самостоятельно, прекрасную поездку в ту, или иную страну, сэкономив в 2, а то и в 3 раза.

2) Бронировать места в отелях лучше заблаговременно. Если зайти на сайты отелей, то можно всегда посмотреть не только свободные места, но и время, когда можно забронировать номер в отеле по лучшей цене.

3) Для индивидуального и совместного отдыха не стоит выбирать время школьных каникул, или же всенародных праздников. Дело в том, что именно в это время услуги перевозчиков возрастают в несколько раз.

4) Можно прекрасно сэкономить, забронировав не номер в отеле - 5*ной категории, а милый и уютный номер в гостинице среднего класса, или даже снять частный домик с кухней. Полезно это будет не только потому, что будет стоить меньше, но и также даст возможность легче адаптироваться к обстановке. Ведь пища, приготовленная самостоятельно, не изменится, а значит, не будет смены рациона, и организм легче перенесет время адаптации.

5) В незнакомую страну лучше отправляться со своими друзьями или же близкими родственниками. Помимо того, что вам будет с кем пообщаться на родном языке и поделиться впечатлениями, это еще обойдется значительно дешевле. Ведь на нескольких людей расходы делятся по минимуму.
экономия денег на отдыхе

6) Перед поездкой обязательно стоит посетить своего врача. Такие неприятные мелочи, как ноющий зуб, или дисбактериоз могут испортить все впечатления от грядущей веселой поездки.

7)Кроме того, с собой в поездку нужно собрать уникальную мини-аптечку. В нее должны войти проверенные обезболивающие, сердечные лекарства, жаропонижающие, обеззараживающие.
Ну и конечно, не забываем повторять, что даже самая дешевая страховка для поездки иногда просто выручает.

Купить такую страховку можно здесь.

Это позволит вам быстро среагировать на ситуацию, и не бегать по незнакомому городу в поисках нужных лекарств, тратя больше денег на передвижение, чем на саму покупку.

Эти нехитрые туристические советы, проверенные временем и не одним поколением туристов и путешественников, позволят вам прекрасно отдохнуть в выбранной вами стране.

А сэкономленные деньги всегда при желании можно потратить на приобретение сувениров для друзей и родственников. Зато проведенную поездку, вы всегда будете вспоминать только с радостью, и весельем, и запомните на долгие годы.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.