Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
русские туристы в Таиланде
Среди наиболее популярных туристических направлений, связанных с выездом за рубеж, в большей степени выделяется Таиланд. В настоящее время трудно найти российский регион, из аэропорта которого хотя бы дважды в месяц не осуществлялись чартерные рейсы в эту тропическую страну. При этом наибольшее количество рейсов выполняется в Бангкок, столицу, или на остров Пхукет. Следует также уточнить, что основная часть туристов из России, направляющаяся в столичный аэропорт, на самом деле не останавливается в Бангкоке, а отправляет в Патайю, город, находящийся в двух часах езды.

Что делать русским туристам в Таиланде: советы бывалых

Хотя «руссо-туристо» начали приезжать в этот уютный курортный город относительно недавно, следует признать, что они уже успели принести в него что-то свое, что несколько изменило существовавшую там ранее обстановку. А еще надо признать, что этот город у русских гостей занимает первое место по полярности.

Чем же привлекает Патайя «руссо-туристо»? Разумеется, речь идет и о качестве туристических услуг, и о ценах, которые здесь отличаются доступностью. Да и сам город для приезжающих из России просто удобен.

Авиабилеты в Таиланд

Патайю условно делят на три части: северную, центр и южную. Как раз последнюю и облюбовали русские туристы. Именно здесь чаще всего можно услышать русскую речь, именно здесь персонал отелей в большинстве хоть немного говорит по-русски.

Страховка в Таиланд

Приезжая по турпутевке впервые в этот город, русские туристы обязательно посещают самые интересные места, как в самом городе, так и в стране. Пользуясь услугами турфирм, многочисленных уличных экскурсионных бюро, они имеют возможность посетить острова, расположенные в часе – двух часах пути от города, побывать на слоновьих или крокодиловых фермах. Но есть экскурсия, которая у всех русских гостей считается самой главной. Это поездка на реку Квай.

Вариантов здесь много, но все они подразделяются на две подгруппы: однодневная или двухдневная экскурсии. Конечно, лучше всего поехать на два дня. Почему? Дело в том, что в таком случае дело не ограничивается только этой знаменитой рекой. На пути следования группы делают интересные остановки. Одна из них – плавучий рынок. Здесь туристы могут в некоторой степени окунуться в прошлое, увидев, как живут люди на воде. Ведь все жилье в этой деревне, являющейся одновременно и рынком, стоит на сваях. Так жили их предки и сто, и двести лет назад.

Интересна остановка на тиковой фабрике. Тик – очень ценное дерево. На фабрике работники изготавливают из него и мебель, и даже рельефные картины. Особо следует отметить, что все изделия – это ручная работа.

Особо выделяются при этой экскурсии слоновьи фермы. Их несколько, но все объединены приблизительно одной программой: катания туристов на слонах, шоу слонов.

К самой реке группа добирается лишь во второй половине дня. Здесь к услугам гостей имеются и термальные источники, и прогулки в джунгли, и тайский массаж, и даже сплав в спасательных жилетах по реке. Что касается ночлега, то вариантов достаточно много. Есть удобные отели на воде, а есть и на берегу. Особо надо отметить, что при выборе экскурсии «Квай-премиум» туристы могут остановиться в пятизвездочном отеле, бывшей летней королевской резиденции.

В течение второго дня группа также делает несколько интересных остановок. Это и буддийский монастырь, и «дорога смерти», узкоколейная железная дорога, которую строили японцы во время второй мировой войны, используя труд военнопленных.

В отели туристы возвращаются лишь вечером. Немного уставшие, но довольные. Ведь они были на легендарной реке Квай.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.