Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Избитая тема, но приходится повторяться и еще раз попробовать донести основные изменения, которые произошли с авиабилетами, когда они стали электронными.

Электронный билет на самолет - что это такое и как им пользоваться

электронный авиабилет
Появившееся абсолютно недавно новшество в виде электронных авиабилетов, немного пугает путешественников, чаще всего из-за приставки «электронный», т.к. данное понятие сразу указывает на то, что могут возникнуть проблемы при покупке и использовании такого авиабилета. Данная статья объясняет, что собой представляет электронный билет, а также раскрывает его основные достоинства и недостатки.

Те, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, уже давно открыли для себя преимущества электронных билетов и давно ими пользуются. Но в тоже время к электронным авиабилетам прибегают и туристические агентства, которые включают авиаперелеты в готовый пакетный тур. Такие авиабилет являют собой такой же тип проездного документа, что и обычный вариант билета. Главным его отличием от обычного билета – это его не совсем обычный вид. Обычно авиабилет ассоциируется у всех с бумажным бланком, имеющий логотип авиакомпании и содержащий информацию о пассажирах и маршруте. Электронный авиабилет содержит такую же информацию, только на его бланке отсутствуют логотипы авиакомпании, т.к. авиабилет покупается через Интернет, через агентов авиакомпании, а не напрямую через нее.

Самым главным преимуществом электронного авиабилета является то, что его можно заказать online не выходя из дома. Для этого понадобится всего лишь доступ в Интернет, номера ваших документов и кредитная карта, с помощью которой вы осуществите покупку. Вторым и не менее важным преимуществом является то, что электронный авиабилет невозможно потерять, испортить, его не могут у вас украсть. При покупке электронного билета вся информация о пассажире, его данные и информация о рейсе, сохраняется в электронном виде у представителей авиакомпании на их серверах. При покупке авиабилета, вы получаете на электронный адрес маршрутную квитанцию, где указана вся информация о перелете и код бронирования. Эту квитанцию можно распечатать, а можно предъявить на стойке регистрации только код бронирования. Иногда при регистрации достаточно предъявить только документ, на который оформлялся билет. Как правило, для внутренних авиаперелетов используется общегражданский паспорт, а для международных – загранпаспорт. В редких случаях требуют предъявить еще кредитную карту, которой осуществлялась покупка.

Важным нюансом является то, что при совершении международных поездок лучше всего иметь распечатанную маршрутную квитанцию, т.к. в ряде стран, особенно стран Шенгенской зоны, при прохождении паспортного контроля требуют показать обратный билет, как доказательство возврата в свою страну. Квитанцию можно распечатывать несколько раз при утере или повреждении, т.к. она хранится на сервере вашего почтового ящика. Главное, не удалять это письмо до окончания поездки. Таким образом, оценив все преимущества электронных авиабилетов, можно спланировать любое путешествие, в любую точку мира и насладится всеми удобствами авиаперелета.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.