Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Последнее время с развитием сетей лоукостов (дешевых авиа перелетов) и других дешевых перевозчиков самостоятельные путешествия по различным городам и странам набирают все большую популярность. Крупные европейские города – то одно из самых частых направлений подобных поездок, но что делать, когда вы оказываетесь на вокзале (аэропорту), не знаете языка страны, в которую вы прилетели, а бесплатные карты в аэропорту отсутствуют или просто закончились? Возникает проблема – как добраться до необходимого вам пункта назначения, где найти карту и узнать дорогу.

Поиск бесплатной карты в путешествии

найти карту
Первый и самый простой способ – воспользоваться бесплатным wi-fi –соединением на вокзале (аэропорту) и посмотреть карту на одном из популярных ресурсов, но следует учитывать обычно невысокую скорость соединения, п.э. загрузка карт займет значительное время, и вы не сможете нормально ими пользоваться за пределами зоны действия сети.

Второй способ: зайти в ближайший супермаркет, где всегда имеются отделы, продающие печатные издания. Обычно в таких местах всегда найдутся путеводители и карты мест.

Если вокруг нет супермаркетов – следует зайти в ближайшую крупную гостиницу и на стойке регистрации уточнить, где можно найти карту. В крупных отелях на стойке регистрации всегда есть путеводители для посетителей, которые раздаются бесплатно всем желающим.

И еще одни способ: по указателям добраться до центра или крупных достопримечательностей (обычно такие указатели есть во всех европейских городах). Очень часто именно там располагаются специализированные бюро помощи туристам, где вы можете найти карты даже не своем родном языке. Обычно такие заведения располагаются вблизи сувенирных лавок.

Путешествуйте с удовольствием!

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.