Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.
h1>Основные достопримечательности Псковатуризм Псков область
В наше время все больше людей обращают свое внимание не только на заграничные достопримечательности и курорты, но и с интересом и с удовольствием посещают исторические и культурные памятники, расположенные внутри России. Особо привлекательной для туризма становится Псковская область. Прежде всего, это связано с ее местоположением на географической карте. Псковская область граничит с Эстонией, Латвией и Белоруссией, Ленинградской, Новгородской, Смоленской и Тверской областями России. Расположенная на границе с Евросоюзом, Псковская область становится привлекательной не только для туристов из России, но и для иностранцев, что является большим стимулом для развития туризма в регионе. Привлекательность для туристов обусловлена интересом к древнейшей истории России, ведь в Пскове и области осталась нетронутой татаро-монголами и западными рыцарями архитектура. Прекрасно сохранились древние крепости и церкви.

Псков

Основной достопримечательностью Пскова является Псковский Кремль, основанный у слияния рек Великой и Псковы. Первое городище появилось здесь еще в 5-6 веке, каменным Кремль стал в 10-13 веках. Непосредственно в Кремле не жили, здесь проводились основные собрания горожан- вече. Главной достопримечательностью Кремля является Троицкий собор, четвертое строение которого было завершено только к концу 17 века, предыдущие строения были уничтожены пожарами.

Изборск

Город был основан в 9 веке. Основной достопримечательностью является Изборская Крепость, которая упоминается еще в Повести Временных Лет и которая была основана для защиты от набегов рыцарей. Примечательно, что крепость ни разу не была взята рыцарями, долгое время Изборск считался оплотом и защитой Псковской земли.

Порхов

Был основан еще Александром Невским в составе Новгородской земли. Вместе с городом была заложена крепость, каменной она стала к концу 13 века. Крепость была заложена с целью защиты от набегов рыцарей.Помимо перечисленных достопримечательностей, Псковская область известна своими целебными источниками с радоновыми водами, основной курорт- Хилово.

Многообразие достопримечательностей и курортов не оставит равнодушными туристов, посещающих Псковскую область.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.