Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Особенности внесения изменений и возврат авиабилета на интернет-портале EuroAvia

возврат авиабилета
Прежде всего, любые штрафы или условия, связанные с отказом от ранее приобретённого авиабилета, зависят от его тарифов. Если вы изначально сомневаетесь в дате своего вылета или реализации своей поездки, то со всеми условиями и штрафами относительно возврата билетов на самолёт можно ознакомиться предварительно у сотрудников портала EuroAvia или сотрудников других касс продажи авиабилетов. В любом случае, понятно, что чем менее стоимость авиабилета, тем больше существует штрафов и ограничений, связанных с его возвратом или обменом. Также всем клиентам необходимо сообщать о намерении вернуть билет на воздушное транспортное средство не менее чем за сутки до отправления судна.

Внесение изменений в авиабилет

Случаются ситуации, когда клиенту необходимо перенести вылет с одной даты на другую или изменить условия перелёта. В таком случае, в авиакомпаниях предусмотрен процесс внесения изменений в приобретённый билет на определённых условиях. Изменения в документе на перелёт возможно осуществить только в агентстве, где была совершена покупка, или же в офисе компании авиаперевозчика. Приобретая авиабилет, сразу лучше спросить, позволяют ли правила тарифа данного билета осуществить в нём возможные изменения, поскольку в некоторых случаях правила тарифов билетов этого не предусматривают. За внесения изменений в ранее приобретённый вами билет вам обязательно придётся заплатить так называемый сервисный сбор агентства. В случае изменения даты вылета, билетов по аналогичному тарифу может не оказаться в наличии, поэтому клиент будет вынужден доплатить разницу в стоимости документа на вылет. Заявки на оформление изменений относительно данных в авиабилете рекомендуется подавать в письменном виде, где необходимо предельно точно описать все требования касательно изменения (даты, время вылета и т.п.).

Возврат авиабилета частичный или полный

Возврат авиабилета может быть произведён добровольно или по независящим от клиента обстоятельствам. В любом случае, деньги за отказ от перелёта можно вернуть назад исключительно в офисах приобретения билета на данный перелёт. При добровольном отказе от билета вы имеете право вернуть только ту сумму, которая определяется правилами тарифов приобретённого вами проездного документа. Иногда стоимость билета возвращается в полном объёме, но сбор агентства не возвращается.

Добровольный отказ от авиаперелёта может штрафоваться. Иногда правила тарифов билетов на самолёты могут содержать ограничения по возврату, не зависимо даже от времени возврата. Обратите внимание, что есть авиабилеты, которые возврату не подлежат ни при каких условиях!

Полностью вернуть стоимость билета авиакомпании обязуются в случаях возврата проездных документов по независящим от пассажира обстоятельствам. Сюда относятся: задержки и отмены рейсов, отсутствие пассажирских мест на данном рейсе и тому подобное.

На портале дешёвых авиабилетов EuroAvia возврат документов на перелёт осуществляется согласно определённым правилам тарифов приобретённых билетов, которые устанавливаются компанией перевозчиком. Для этого рекомендуется ознакомиться с правилами применений тарифов данного документа. Если по какой-либо причине информация о правилах тарифа вам непонятна, вы имеете возможность задать все интересующие вопросы консультанту сервиса, воспользовавшись электронной почтой, адрес которой указан на сайте. Для возврата авиабилета вы должны оформить заявление в любой форме, указав ваше ФИО, код брони, прикреплённый билет и пожелания к внесению изменений в авиабилет или относительно его возврата. Заявление должно быть оформлено не менее чем за 24 часа до осуществления рейса. Если до вылета осталось менее 24 часов, с вас будет удерживаться не только сервисный сбор, но и штраф за возврат билета согласно правилам тарифа.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.