Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Страховка для шенгена предполагает ряд определенных требований:

  • - во-первых, медицинский страховой полис для Шенгенской визы обязательно должен покрывать все время ее действия;
  • - во-вторых, страховка для шенгена обязана распространяться на любую страну Шенгенского соглашения;
  • - оформление полиса должно быть без франшизы;
  • - сумма лимита страхования ответственности должна быть от 30 000 евро и больше;
  • - страховка для шенгенской визы должна покрывать абсолютно все медицинские расходы при любой сложившейся ситуации, сюда также включается транспортировка пострадавшего в страну, где он проживает, а также репатриация при наступлении смерти.

Как должна оформляться страховка для шенгена и, какова ее стоимость на сегодняшний день

Стоимость медицинского страхования шенгенской страховки может быть различной и зависит она от времени пребывания человека в той или иной стране шенгенского соглашения, также от суммы страховки, которая, как уже говорилась должна быть не менее 30 000 евро и от выбранных операций программы. Если поездка длится 10 дней, то стоимость страховки в данном случае составит 10 евро т.к. при стандартном наборе рисков в 30 000 евро сумма равна 1 евро за сутки. Соответственно если страховое покрытие равно 50 000 и 70 000 евро, то сутки страхования обойдутся в 15, и 20 евро.
Если же поездки за рубеж являются частыми, то наилучшим вариантом станет приобретение медицинской страховки на полгода, стоимость которой 65 евро или на год на сумму 115 евро.
Сама же процедура оформления страхового медицинского полиса очень проста. Для этого необходимо обратиться в одну из наиболее компетентных страховых компаний или турфирм, предоставить им собственный загранпаспорт, выбрать нужный пакет, указав при этом точную дату начала и окончания путешествия. Выписывается страховка в течение 10 минут, кроме того совсем не нужно лично присутствовать при оформлении и это может быть любой другой человек, зная ваши данные загранпаспорта, которому вы доверяете и который запросто сделает все за вас. Доверив оформление EuroAvia.ru облегчается задача получения визы и совсем не важно, в каком городе вы при этом находитесь, ведь всю нужную информацию можно получить прямо не выходя из дома.
На сегодняшний день становится все более популярным оформление при помощи электронной почты. Для этого следует просто отправить на почту все необходимые данные, а агенты страховой компании сделают все самостоятельно. Забрать шенгенскую страховку в этом случае можно в офисе фирмы или, заказав доставку по указанному адресу. Но на нашем сайте вы имеете возможность получить этот медицинский полис страхования не выходя из дома, на электронную почту.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.