Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Страхование туристов на нашем сайте приобретает все большую актуальность

Одновременно с развитием выездного туризма стало развиваться и страхование туристов. Раньше многие россияне считают страховой полис всего лишь нагрузкой к путевке и ненужной тратой средств. Путешественников интересует многое: где они будут жить, чем питаться, какие экскурсионные и развлекательные программы их ждут. Лишь единицы интересуются, какая страховая компания обеспечит им поддержку в случае наступления непредвиденных обстоятельств. А условия договора туристы начинают читать, когда страховой случай уже наступил.

Тем не менее, страхование туристов начинает приобретать популярность, появляются новые виды страхования, выгодные тарифы и специальные предложения по страховкам. Самый популярный вид страхования туристов – это медицинская страховка, без нее запрещен въезд во многие страны. На отдыхе люди часто ведут себя безрассудно: занимаются экстремальными видами спорта, много времени проводят у водоемов или катаются с гор на лыжах и сноубордах. Если в результате такого отдыха туристу потребуется медицинская помощь, то страховой полис покроет все расходы на лекарства, услуги врачей и отправку на родину.

Однако страхование туристов может иметь ограничения, которые обязательно указываются в договоре. Например, компания может отказаться возмещать затраты на лечение солнечных ожогов, аллергии, обострения хронического заболевания. Страховая выплата не производится, если травма получена в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или при несоблюдении техники безопасности.

Помимо медицинского полиса туристам предлагается страхование гражданской ответственности. Страховым случаем является неумышленное нанесение вреда здоровью и имуществу других лиц, в результате чего наступает гражданская ответственность. Еще более популярно страхование багажа, которое предусматривает выплаты в случае его утери или порчи.

Относительно недавно появился новый вид полиса – страхование туриста от невыезда. Причиной могут стать: несвоевременный вылет, неполучение визы или невозможность отправиться в путешествие в силу внезапно возникших перед туристом обстоятельств (смерть родственника, приступ болезни, несчастный случай).

Часто туристические компании, предлагая страховку, ориентируются только на ее стоимость и не учитывают всех возможных рисков. Поэтому туристам стоит самим выбирать подходящий для них тариф и вид страхования. Каждая страховая компания разрабатывает свои программы в рамках действующего законодательства. Помощь туристам по подбору страховки может оказать популярный в Интернете сайт EuroAvia.ru. Здесь не только предложат оптимальный вариант, но и рассчитают стоимость страховки, а также оформят страховку онлайн.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.