Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Стоит ли покупать авиабилет онлайн? Почему это выгодно и безопасно?

авиабилет через интернет

О чем думает каждый из нас, готовясь к очередному перелету? Конечно, о безопасности самого перелета, надежности компании-перевозчика, выбранной дате и стоимости билета. Конечно, любой пассажир хочет сэкономить на авиаперелете, и чтобы это было не в ущерб качеству организации регистрации, предполетного досмотра, самого перелета, посадки и выхода из салона самолета. Если у авиакомпании репутация оставляет желать лучшего, постоянные задержки в аэропортах при отправлении, некачественное питание на борту, а состояние авиапарка плачевное, то вряд ли она долго будет находиться на рынке авиаперевозок, независимо от стоимости перелета.

И хотя авиатранспорт во всем мире признан самым безопасным, российские пассажиры при покупке авиабилетов, в первую очередь, заботятся о своей безопасности и поэтому выбирают известные авиакомпании, стоимость перелетов которыми держится на высокой отметке. Тем не менее, сэкономить на авиаперелете можно при заказе билетов через интернет.

Почему выгодно купить билет на самолет в интернете?

Привычные авиакассы с их огромными комиссиями за оформление бумажного авиабилета постепенно уходят в прошлое. С каждым днем все больше возрастает популярность специализированных сайтов по бронированию билетов на самолет. Одним из них является EuroAvia.ru. Привлекательность таких сайтов постоянно увеличивается, ведь здесь можно найти авиабилет по заманчивой цене, важную информацию о перелете и провозе багажа, широкий спектр направлений, а также сопутствующие услуги (например, бронирование гостиницы и автомобиля).

При этом низкая цена вовсе не означает потерю в качестве, ведь компания является посредником между пассажиром и авиакомпанией (как правило, сайт сотрудничает с несколькими десятками перевозчиков).

У многих возникает вопрос: а не дешевле ли бронировать авиабилеты непосредственно на сайте перевозчика? А это смотря с какой стороны подойти. Может быть, дешевле (если в выбранном направлении летает 1-2 авиакомпании), а, может быть, и нет (при перелете в популярном направлении). К примеру, предстоит купить авиабилет Санкт-Петербург – Москва, а в этом направлении летает более 10 авиакомпаний. Поиск подходящих цен по каждой из них займет много времени, особенно, если не определена точная дата поездки. Чтобы сэкономить время, лучше воспользоваться сайтом по бронированию билетов на самолет. В этом случае с помощью одного запроса можно сравнить цены на перелет сразу несколькими компаниями. Между прочим, комиссия за онлайн бронирование взимается всеми авиаперевозчиками и при бронировании через официальный сайт, и при бронировании на сайте посредника. Она либо высвечивается отдельно, либо уже входит в стоимость тарифа. Но по сравнению с обычной авиакассой ее величина составляет меньше до 10 раз.

Безопасно ли заказывать билеты онлайн?

Пострадать от действия хакеров сегодня может каждый. Однако угроза направлена только на обладателей банковских карт при оплате покупок в таких странах, как Турция, Египет, Индия и других. Умыкнуть деньги пассажира с банковской карты при оплате билета на самолет невозможно. Чтобы избежать факта мошенничества со стороны сайта бронирования, нужно проявить элементарную бдительность и наблюдательность. Доверять стоит только тем ресурсам, которые разместили на своем сайте достоверную контактную информацию об организации, предоставляющей услуги. Такие компании дорожат своей репутацией и поэтому используют только защищенные каналы связи. И, тем не менее, после того, как авиабилет куплен, лучше позвонить и удостовериться о деталях бронирования во избежание сбоев в системе.

Комментарии
Роман 2011-04-07 18:24:05 А я по- старинке покупал авиабилеты через турфирму и каждый раз меня уверяли, что мне нашли самый выгодный билет, пока сам не доумел сравнить на вашем сайте. Теперь запомнил: EuroAvia.ru.
StepaN 2011-04-07 17:22:05 Тут хотел купить билет в день вылета... Утром посмотрел на этом сайте билетик и решил не покупать, поехал в аэропорт, думал там купить подешевле. В итоге мне там предложили такой же билет намного дороже. Деваться некуда, пришлось брать. Так что, все, теперь авиакассы в аэропорте буду обходить стороной.
Vasil-y 2011-04-06 18:24:39 А почему не стоит то? Неужели лучше ехать куда то, еще и в очереди отстоять и в итоге купить авиабилет дороже, чем например у вас на сайте?

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.