Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.
как дешево слетать
Удобство путешествия самолетами нивелируется одной проблемой: перелеты — самый дорогой вид передвижения. Можно, конечно, до места отдыха добраться другими видами транспорта. Однако время — самая дорогая вещь — подчас не позволяет, даже при большом желании и терпимом отношении к долгой дороге или морской качке, рассматривать другие способы передвижения. Поэтому многие вынуждены решать вопрос: «Как дешево слетать в отпуск». Ведь оплата дороги зачастую больше или равна расходам на собственно отдых и развлечения. Опытные путешественники пользуются некоторой тактикой, благодаря которой стоимость на авиабилет удается значительно снизить:
  • Покупка билетов заблаговременно (за несколько мес. до даты вылета).
  • Общеизвестный момент: «Оптом дешевле!» — цена перелета в оба конца всегда дешевле, чем сумма двух билетов, купленных раздельно.
  • Покупка «горящих» туров или билетов на чартере.
  • Целенаправленный поиск билетов на сайте бюджетной компании (лоукостера).
Применение приведенных способов при приобретении авиабилетов поможет сэкономить сумму, которую можно будет потратить еще на один (как минимум) перелет.

Цены взлетают? Покупайте билеты заранее, до того, как они наберут высоту!

авиакомпании-лоукостера продают билеты на постоянные рейсы за несколько месяцев. Так как дешево слетать на отдых, тем самым сэкономив деньги на развлечения, хочет абсолютное большинство граждан, то чем раньше состоялась покупка, тем больше шансов получить билет эконом-класса. Чем ближе дата вылета, тем меньший выбор у пассажира в ценовой категории билета — все бюджетные варианты раскуплены.Следует помнить, что метод заблаговременной покупки билета подходит людям, чей отпуск твердо спланирован, а дату вылета не смогут изменить обстоятельства вроде непредсказуемого начальника, не подписавшего отпуск. Ведь бюджетные версии авиабилетов чаще всего невозвратные, и при невозможности вылета возврат денег возможен только при очень весомых причинах.

Как дешево слетать в популярный туристический город или страну

Если планируемое место отдыха расположено в активной туристической зоне, то есть вариант обойти сайты турфирм на предмет покупки туров со скидками или акциями. «Горящие» туры продаются по низкой цене, весь пакет услуг фирмы часто ниже, чем стоимость места на обычный регулярный рейс. Люди, не стесненные временными рамками для отдыха, могут просто ждать, когда туроператор на своем сайте объявит о скидках на какой-либо тур.

Можно воспользоваться поиском «горящих» билетов на специальных сайтах, таких, как EuroAvia.ru, где среди прочих реализуются билеты и на чартерные рейсы. А если на портале еще и подписаться на рассылку свежей информации об акциях и скидках нужных авиаперевозчиков, то вопрос: «Как дешево слетать?» трансформируется в: «Как мне повезло!» — настолько окажутся маленькими цены, особенно в межсезонье.

Полеты на самолетах компании-лоукостера — высший пилотаж экономного путешественника

Для тех, чья цель долететь как можно дешевле до пункта назначения, обычно не имеют значения такие мелочи, как:
  • Качество обслуживания в аэропорту (доставка до самолета на автобусе).
  • Еда и напитки в самолете.
  • Удаленность порта приземления от города.
  • Время вылета.
  • Твердое ограничение по весу багажа.
Отличным вариантом для непритязательных людей будет выбор лоукостера. К сожалению, этот вид авиаперелетов более популярен в зарубежье, российские попытки удешевить перелет за счет классических методов лоукостеров наталкиваются на жесткий российский воздушный кодекс.
Если на нужное направление имеются предложения иностранных бюджетных перевозчиков (перелеты в Европу или страны Азии), то их можно найти на EuroAvia.ru — достаточно ввести в поиск название авиакомпании-лоукостера, и его предложения порадуют своей низкой стоимостью.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.