Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Как выгодно купить авиа билет

авиа билет
Мнение о том, что все авиа билеты одинаково дороги является глубоко ошибочным. Существуют и дешевые и даже практически бесплатные билеты. Однако, чтобы их приобрести, придется потратить некоторое количество своего времени и сил. Но если вы готовы к этому, то стоит приступить.

Ищите авиа билет со специальными предложениями

Билеты на самолет, в сущности, являются товаром. Следовательно, на них устраиваются распродажи, как и на любой другой вид товара. А скидки, как правило, приходятся на конец сезона. И, несмотря на то, что сезон в зависимости от авиакомпании и направления бывает в разное время, середина весны и осени – это время, когда пассажиропоток падает на всех направлениях. Вот в это время и стоит охотиться на свои билеты со скидкой.
Правда, здесь тоже достаточно нюансов. Билеты со скидками продаются заранее (примерно за 3 месяца), кроме того под действие скидки иногда попадает лишь определенный процент авиабилетов. Либо на нужное вам направление объявляется не распродажа, а только кратковременная акция. Либо акция распространяется на небольшое количество билетов. Всевозможных нюансов может быть множество. Иногда самостоятельно приобрести недорогой авиа билет просто невозможно, и стоит обратиться к помощи специалистов, например сайта EuroAvia.ru

Обращайтесь в туристические компании

Обычно, в торговле различными товарами наличие посредников в цепочке продаж повышает конечную цену товара. В случае, если товаром является билет на самолет, дело обстоит иначе. Зачастую крупные туристические компании выкупают сразу большое количество мест с солидной оптовой скидкой, а тем, кто приобретает билеты в кассе, достаются билеты по полной розничной цене. Однако не стоит забывать, что далеко не каждая турфирма предоставляет возможность своим клиентам приобрести недорогие авиабилеты. Так что будьте внимательны и сравнивайте предложения различных фирм и не стесняйтесь спрашивать, как купить авиа билет подешевле.

Летите с пересадкой

Разумеется, кратчайшим расстоянием, соединяющим две точки, является прямая. Однако билет на рейс с пересадкой, или так называемый стыковочный, наверняка окажется гораздо дешевле. Да и вариантов перелета стыковочными рейсами бывает значительно больше, чем прямыми. Существует, конечно, мнение, что лететь с пересадкой очень неудобно. Однако, это скорее предубеждение. Согласитесь, возможность выпить кофе, прогуляться или посетить магазин dutyfree сложно отнести к разряду неудобств. Кроме того, покормят вас на каждом рейсе.

Копите мили

В очень многих странах мира, и в России в том числе, все авиакомпании имеют собственные накопительные системы, которые позволяют накапливать мили при оплате покупок специальными картами различных банков. Если вы пользуетесь такой картой, то вы сможете получить некоторое количество миль авиаперелета бесплатно. Обратите внимание на то, что многие компании входят в так называемые альянсы. В этом случае вам засчитываются бесплатные мили, если вы приобретаете авиа билеты на рейсы любой из компаний этого альянса.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.