Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Почему выгодней купить электронный билет на самолет, нежели обычный?

купить электронный билет на самолет
Авиатранспорт – невероятно удобный и очень быстрый способ перемещения на огромные расстояния. И, как и всё на свете, вместе со своими очевидными плюсами – скоростью и удобством, он имеет и свои собственные логичные вытекающие из этого минусы, а точнее, один единственный, но весьма неприятный и существенный минус. Это – стоимость билетов на самолёт.
В цену билета на перелёт входят множество статей затрат – это огромное количество горючего, зарплаты бортовому персоналу, всевозможные пошлины и комиссии... И в подобной ситуации было бы грехом не поискать способы сократить свои затраты на недешевый билет. Выходом из такой ситуации может стать следующее решение - купить электронный билет на самолет.
Что же представляет собой такой билет? Электронный билет, также именуемый e-ticket – это билет, аналогичный по своим функциям и свойствам обычному традиционному бумажному билету, но представленный в виде компьютерного файла. Иными словами, это цифровая запись, сохранённая в базе данных компании-авиаперевозчика. Вследствие наличия у обычных бумажных билетов множества недостатков, а также того, что электронные билеты, напротив, имеют немало достоинств, желающих купить электронный билет на самолет, с каждым днём, становится всё больше. И это неудивительно – просто обратите внимание на то, что мы сейчас Вам поведаем.
Так в чём же заключается доводы в пользу покупки именно электронного билета на самолёт? Главные плюсы этого типа билетов – удобство обращения с ними, а также более низкая по сравнению с их бумажными конкурентами стоимость. Для того чтобы купить электронный билет на самолёт, Вам не придётся идти в авиакассу, где придётся общаться с менеджерами, уточнять и обговаривать детали покупки, искать нужный рейс. Электронный билет лишён подобных недостатков – достаточно лишь зайти на сайт, занимающийся их продажей, например - EuroAvia.ru, найти нужное направление и билет, после чего произвести платёж стоимости билета любым удобным для Вас способом безналичного расчёта, что является ещё одним плюсом. Также поводом купить электронный авиабилет, как уже говорилось, может стать его более низкая стоимость, в отличие от билета обычного. Это достигается благодаря сокращению издержек на выпуск и работу с таким билетом, поскольку электронный вариант не требует печати документов и бланков, информация о нём доступна моментально, да и передавать её с компьютера на компьютер быстро и очень удобно. Также это снижает количество необходимых работников – менеджеров, что опять же ведёт к удешевлению электронного билета.
Всё это лишний раз доказывает целесообразность в отдаче предпочтения именно электронным билетам на самолёт. Вы его не потеряете, не сможете случайно порвать, смять или сжечь. Он всегда на месте, где ему и полагается. А низкая цена, удобство и надёжность – что может быть важнее в таком деле, как авиаперелёты?
Так что смело покупайте электронные билеты на самолёт – это не только более выгодно, но и более удобно. «А если нет разницы – зачем платить больше?».

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.