Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 2 мин.

Самые дешевые билеты на самолет можно найти, внимательно изучив предложения

самые дешевые билеты на самолет
Планируя деловые поездки или отдых во время отпуска, мы уже привыкли к стереотипам о стоимости авиабилетов. Нам кажется что летать -дорого. Однако это не всегда так. Существуют не дорогие авиакомпании. При современном обилии авиакомпаний, офисов продаж и других самых неожиданных мест, где можно приобрести авиабилеты, выбор становится делом не очень простым. Сегодня единственный способ избежать пробки в пути за билетом, сэкономить время и деньги, это обратиться за билетами на сайт EuroAvia.ru.
Почему одни компании продают билеты дорого, другие дешево. Почему даже внутри одной компании можно встретить предложения за самые разные деньги? Ответ на этот вопрос можно получить только исследовав вопрос формирования цен на авиабилеты. Чтобы знать, как появляются самые дешевые билеты на самолет, надо понимать, что такое регулярные рейсы. Регулярные рейсы в первую очередь это значит, что самолет полетит даже пустой. То есть, авиа перевозчик не может самостоятельно принимать решение лететь или нет, в зависимости от количества проданных билетов. Сейчас считается нормальным средняя 60% загруженность рейсов. То есть увидеть полностью занятый салон самолета — большая редкость. Стоимость эксплуатации самолета высока.
Стоимость перелета полностью оплачивается пассажирами. Каждый дополнительный пассажир, практически не увеличивает стоимость перелета всего самолета. То есть, с точки зрения экономии, нет ни какой разницы, пустое кресло пассажира или в нем кто то есть. Из всего этого следует простой вывод. Авиакомпании выгодно продать самые дешевые билеты на самолет в последние часы перед отлетом за любые, самые маленькие деньги. Некоторые компании так и делают. Цены получаются очень дешевыми, но есть и определенный предел. В стоимость самого дешевого билета на самолет входит аэропортовый сбор. Этот сбор зависит от аэропорта и колеблется от 300 до 900 рублей с каждого пассажира. Таким образом, если авиакомпания захочет бесплатно взять пассажира, билет всё равно будет стоить от 300 до 900 рублей.
Задача до укомплектования рейса, в разных авиакомпаниях решаются по разному. Самым классическим способом является значительное снижение цены в день за несколько часов до отлета, однако это может провоцировать пассажиров не покупать дорогие билеты, ожидая последнего момента. Если внимательно изучить стоимость на авиабилет в зависимости от даты вылета, то можно обнаружить отсутствие простой зависимости. Вне зависимости от конкретной схемы определения цены авиабилета, общая идея простая. Самые дешевые билеты на самолет получает тот, кто может планировать свои перелеты заранее. Как правило покупка билета за несколько недель, обходится значительно дешевле.
Дороже всего платят те, кому очень надо лететь, и он не может предсказать такую потребность заранее. Всё как всегда, предусмотрительность и внимательный выбор — экономят деньги.
Комментарии
Maxim 2011-08-20 18:35:49 Летел в Сургут. Пошел за билетом за 4 часа до вылета. Цена получилась 13 тысяч. А когда узнавал за неделю до рейса, то цену называли 8 тысяч

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.