Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 3 мин.

Российские авиалинии и авиабилеты Аэрофлота

авиабилеты аэрофлот цены
Среди российских авиаперевозчиков Аэрофлот считается одной из самых престижных авиакомпаний. Такого мнения придерживается абсолютное большинство часто летающих пассажиров. В чем кроется секрет популярности компании?
Во-первых, в истории авиакомпании, свое начало она берет в 20 годах XX века. Однако привычное название «Аэрофлот» компания получила только в 1932 году.
Во-вторых, в стоимость билетов. Если кому-либо доводилось за свой счет покупать авиабилеты Аэрофлот, цены он отнесет к разряду недешевых тарифов. Перелет становится еще дороже, если среди конечного и начального пункта не значится город Москва, ведь все рейсы осуществляются через Шереметьево. К примеру, если нужно лететь из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, то пассажирам предстоит пересадка в Москве. Из-за совершения двух перелетов цены на авиабилеты Аэрофлота становятся выше. Но в период мирового экономического кризиса аппетиты авиакомпании пришлось немного сократить и выставить на продажу билеты с конкурентоспособной стоимостью.
В-третьих, в качестве обслуживания. Большинство пассажиров Аэрофлота говорят про хороший сервис на борту. Но при этом многие пассажиры отмечают пренебрежительное отношение сотрудников авиакомпании на земле. Наглядным примером стал предновогодний коллапс в конце 2010 года, однако в тот момент ни одна авиакомпания не смогла обеспечить должный уровень обслуживания пассажиров. Всем пострадавшим от этого происшествия и у кого на даты катастрофы были приобретены авиабилеты Аэрофлот (цены покупок не имеют значения) будут выписаны сертификаты на бесплатные перелеты. Их действие ограничено рамками одного календарного года.
В-четвертых, в географии полетов. Аэропортом базирования Аэрофлота является Шереметьево. Основная масса авиаперелетов совершается из этого московского аэропорта. На сегодня в списке полетов Аэрофлота насчитывается 49 стран. По России он летает в 29 городов. 11,3 миллионов человек в 2010 году приобрели авиабилеты Аэрофлот. Цены на билеты зависят от многих факторов, и дальность полетов играет одну из ведущих ролей в ценообразовании.
Крупнейшим акционером Аэрофлота является государство. Ему принадлежит 51% всех акций авиакомпании. Можно ли говорить о том, что Аэрофлоту когда-либо придется столкнуться с банкротством? Скорее всего, нет, ведь крах авиаперевозчика будет сопоставим с несостоятельностью его главного акционера.
Долгое время ходили слухи о возможном банкротстве авиакомпании «Россия» и ее слиянии с Аэрофлотом. Однако реорганизация «России» помогла избежать банкротства. Но есть и другая версия, почему авиакомпания так и не вступила на путь банкротства. Дело в том, что «Россия» была учреждена В. В. Путиным вместо «Пулковских авиалиний». А как же авиакомпания, учрежденная президентом, может быть признана банкротом или быть поглощенной другой более успешной авиакомпанией? Естественно, что такого поворота событий прежний президент допустить не мог.
И, тем не менее, выход Санкт-Петербургской авиакомпании из кризиса прошел при участии Аэрофлота. Один из видов такой взаимопомощи – организация совместных перелетов. Цена на авиабилеты Аэрофлота в этом случае были на уровне цен транспортной компании «Россия». Купить билет на совместный рейс можно было через Петербургскую авиакомпанию и специализированные порталы дешевых авиабилетов, такие как EuroAvia.ru. Кстати, большинство пассажиров о том, что их рейс обслуживает сразу два крупнейших авиаперевозчика, узнавали только в аэропорту.
И хотя в ритм работы Аэрофлота иногда и вклиниваются непредвиденные ситуации, авиаперевозчик уверенно сохраняет лидирующие позиции на российском рынке. Богатая история, качество обслуживания, цены на перелеты, состав акционеров создают престиж авиакомпании среди пассажиров.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.