Дешевые авиабилеты онлайн

Бронирование для визы, рассрочка и кредит

Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет
Составить сложный маршрут
Поиск авиабилетов
Добавить перелет
Взрослые
Дети до 12 лет
Дети до 2 лет

Вернуться к простому маршруту
Поиск авиабилетов
Читать 1 мин.
Вы приехали в аэропорт с ожиданием приятной поездки, подходите к табло вылетов и ... о, ужас!На табло рядом с номером Вашего рейса красная надпись DELAYED. Это значит вылет рейса задержан.
EuroAvia.ru даст Вам список советов и даже требований к авиакомпании в такой неприятной ситуации.

Что делать пассажиру если его рейс задержан

Так обычно поступаете Вы:

Так нужно действовать:

При задержке менее 2-х часов
Вы в растерянности ходите по аэропорту и тащите за собой эти тяжелые чемоданы, не зная что делать...Обратиться в авиакомпанию и потребовать организовать хранение Вашего багажа.
При задержке более 2-х часов
Вы сообщаете по телефону друзьям и близким, что рейс задержан, Вы несчастны и жизнь не мила...Авиакомпания обязана предоставить Вам 2 звонка по телефону и 2 электронных сообщения.
При задержке более 4-х часов
С очень печальным видом Вы идете в эти дорогие рестораны и тратите деньги на бутерброды и воду по безумной цене.Сделать строгое лицо и спросить у авиакомпании, во сколько начнется ваш обед, где Ваш прохладительный напиток и "как насчет ужина".
При задержке более 6-и часов
Вы ходите по аэропорту и ищите свободный коврик чтобы поспать.Потребовать от авиакомпании гостиницу и трансфер туда-обратно.
Мы в Вас верим!
Вы вспоминаете, что авиакомпания что то должна делать в случае задержки рейса... Но как правильно требовать у перевозчика свои права?Все Ваши права защищает пункт 99 Воздушного Кодекса РФ.
Вы набрались наглости и обратились в авиакомпанию за услугами, но Вам отказывают. Вы продолжаете ждать вылета с еще более печальным видом.Сохраните авиабилет, все чеки расходов на питание и проживание, получите справку о задержке рейса и после возвращения смело обращайтесь в суд с иском.

Благодаря Вашим действиям Вы сможете получить от авиакомпании компенсацию и необходимые услуги.

Похожие статьи

Станьте подписчиком

Следите за горячими спецпредложениями и более эффективно планируйте путешествие.
При подписке - подарок!

Лучшие цены на email

Планируете купить дешевый авиабилет?
Используйте наш сервис, чтобы "поймать" выгодный день покупки.

Последние новости

Всё, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.